Главная / Новости Искусства / «Фрида Кало и Диего Ривера» выставка в СПб 2019

«Фрида Кало и Диего Ривера» выставка в СПб 2019

В Санкт-Петербург вновь приехали картины знаменитой художницы Фриды Кало. Однако на этот раз выставка станет ещё более интересной для любителей и ценителей искусства, так как вместе с Фридой Кало на выставке будут представлены и работы её мужа, знаменитого художника Диего Риверы.

Выставка под названием «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний», проходит с 20 марта 2019 года по 15 мая 2019 года.

Адрес выставки: «Музей Фаберже», Набережная реки Фонтанки, 21.

На выставке все посетители смогут увидеть картины и рисунки Фриды Кало и Диего Риверы, всего более 90 произведений, увидеть редкие документы, фотографии, а также узнать историю супружеской пары, двух знаменитых художников XX века.

Судя по выставке Фриды Кало, которая проходила ранее, ожидается ажиотаж и достаточно длинные очереди. Прикоснуться к прекрасному, познакомиться лично с настоящими шедеврами таких знаменитых художников, желают многие петербуржцы и гости города. Однако немного времени в очереди и волнующее ожидание только лишь ещё больше вдохновят вас на просмотр выставки.

Сама выставка «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера» будет длиться два месяца, так что все желающие за это время наверняка найдут свободное время, чтобы посетить Музей Фаберже и насладиться прекрасными творениями.

Фрида Кало (1907-1954) — известная мексиканская художница. Известна автопортретами, картинами в таких направлениях живописи, как наивное искусство, сюрреализм.

Диего Ривера (1886-1957) — известный мексиканский художник. Наиболее известен, как художник-муралист.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *