Главная / Другие статьи / Парк Вилла Боргезе в Риме

Парк Вилла Боргезе в Риме

Рим — это место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Турист с любыми вкусами и предпочтениями найдёт здесь что-то для себя. Немало здесь и таких достопримечательностей, после осмотра которых у вас останутся воспоминания на всю жизнь. Здесь мы рассмотрим парк Вилла Боргезе, однако сразу стоит отметить, что это только одно из многочисленных мест, которые стоит посетить.

Исследовать сады Боргезе лучше всего пешком или взять напрокат велосипед. В парке много аттракционов и одного дня всё равно будет недостаточно, чтобы все увидеть.

Парк Вилла Боргезе

Храм Эскулапа

Одно из великолепных мест — искусственное озеро. Небольшой остров посередине с неоклассическим «Храмом Эскулапа», конца 18 века. Очень приятно отдыхать на краю этого водоема и кормить с рук лебедей, уток, гусей. Стаями плавают они целый день вдоль берега на радость публике. Десятки черепах, высунув мордочки, сидят в ожидании своей очереди.

Биопарк

Это один из старейших зоологических садов в Европе. Здесь обитают животные, которым грозит полное исчезновение. Тут их готовят к самостоятельной жизни в дикой природе. Естественная среда обитания позволяет большую часть времени обходиться без клетки.

Вилла Боргезе

Главная тропа, пересекая парк на севере и юге, приводит к Вилле, где сейчас находится коллекция произведений искусства кардинала Боргезе и самые знаменитые статуи Бернини. Свободный вход даёт возможность всем желающим полюбоваться невероятными скульптурами Бернини! В галерее Боргезе так же представлены работы таких мастеров как Караваджо, Рафаэля, Бернини, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рубенса.

Парк является одним из крупнейших в Риме. Высаженная соснами, усыпанная фонтанами и цветами, вилла Боргезе — место для пикника и очень приятного отдыха после трудовых будней. Прогулка вокруг озера навеяна романтикой. Асфальтированные дорожки позволяют велосипедистам быстро и безопасно двигаться.

В музее этрусков хранится самая большая коллекция предметов этрусков в Италии и мире. Вот прекрасная возможность открыть для себя цивилизацию, малоизвестную своими скульптурами, вазами, ювелирными изделиями и керамикой. Шедеврами Этрусского музея в Риме являются Аполлон де Вейс, Систа Фикорини и коллекция Кастеллани.

Национальная галерея современного искусства включает в себя произведение итальянских и европейских художников девятнадцатого и двадцатого века. Здесь вы увидите современное итальянское искусство и заново откроете Климта, Кандинского, Моне, Родена и Ван Гога.

Парк Боргезе расположен на севере исторического центра Рима, недалеко от площадей Пьяцца ди Спанья и Пьяцца дель Пополо.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *