Главная / Другие статьи / Два кита автоматизации небольшого предприятия

Два кита автоматизации небольшого предприятия

Бизнесмен

Внедрение автоматизации на небольшом предприятии оптово-розничной торговли или сферы услуг (магазины, кафе, гостиницы, салоны) дает существенное сокращение затрат в комплексе.

Сюда можно отнести сокращение времени обработки информации, устранении ошибок из разряда человеческого фактора, выполнение функций меньшим количеством сотрудников и так далее.

Тем не менее, принято считать, что автоматизация — удел крупных предприятий, поскольку ее внедрение требует значительных финансовых вложений и организационных шагов. Отчасти это, действительно, так.

Однако и среди больших компаний автоматизация не везде вводится стопроцентно — как и любое бизнес-решение, вопрос механизации тщательно просчитывается. Как правило, ее вводят на самых ответственных участках.

К ним относится, в частности, учет товаропотока или других объектов инвентаризации, особенно небольших по габаритам, но представленных в крупных объемах.

Взять этот опыт на вооружение не зазорно и любой малой компании, тем более что современные технологии предлагают мультифункциональные устройства, способные заменить собой несколько инструментов по автоматизации учета.

Если вы как раз интересуетесь автоматизацией и усовершенствованием своего предприятия, компании, организации, то вас может и заинтересовать аренда облачного 1C. Такие услуги предлагает компания «Arenda-IT», сайт которой находится вот тут. К вашим услугам облачная 1C: бухгалтерия, зарплата и управление персоналом, управление торговлей, комплексная автоматизация и др.

Новый терминал сбора данных способен не только считывать информацию о товаре с соответствующего объекта маркировки, но и передавать эти сведения в общую базу, а также редактировать и дополнять список сведений по конкретному объекту учета.

При организации внутренней системы маркировки товаропотока (самым эффективным механизмом внедрения автоматизации на малых предприятиях) ТСД является очень практичным устройством.

Терминал способен считывать первичную информацию об объекте учета, сформировывать на ее основе новый «контент» для собственной маркировки или преобразовывать во внутренний штрих-код и даже отправлять новые данные на печать.

Качественный принтер этикеток, таким образом, становится вторым «китом» автоматизации малого предприятия. Данные с терминала также можно перенести в компьютер со сводной базой. А в дальнейшем ТСД может быть использован и как сканер внутреннего штрих-кода.

Таким образом, оснащение небольшого предприятия с необходимостью учета товаропотока всего двумя устройствами поможет решить проблему автоматизации в комплексе.

Данное бизнес-решение положительно влияет на увеличение скорости процессов обработки данных о товаре, минимизирует возможность ошибочного ввода информации и влияет на повышение конкурентоспособности в целом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *