Главная / Праздники даты, поздравления / Как отметить бумажную свадьбу

Как отметить бумажную свадьбу

Невеста с цветамиБумажная годовщина свадьбы (2 года совместной жизни), как правило, отмечается супругами либо наедине, либо в небольшом кругу самых близких людей. Помещение можно оформить гирляндами из бумажных колец, бумажными китайскими фонариками и плакатами. Стол не обязательно должен ломиться от яств. Можно устроить легкий фуршет, сделав акцент на конкурсы, игры, танцы и развлечения.

Например, в сценарий бумажной свадьбы можно включить конкурс «Бумажные тренды сезона». Это распространенное и популярное развлечение. Для его проведения понадобятся несколько рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец (их количество зависит от числа участников). За отведенные для конкурса 10-15 минут участники должны смастерить из них необычные бумажные костюмы.

Супружеские пары во главе с виновниками торжества могут поучаствовать в другом конкурсе. Он называется «Сиамские близнецы». Суть развлечения в следующем: мужа и жену связывают друг с другом за одну из рук, а свободными руками они, действуя согласованно и синхронно, должны вырезать из бумаги и раскрасить кисточкой, фломастером или карандашами какую-нибудь значимую фигурку, например, дом, аиста или кочан капусты.

Вечером, когда стемнеет, можно устроить бумажные свадебные гадания. Для этого чистый лист сначала комкают в руках, формируя подобие шара, а затем поджигают на блюде. Когда останется горстка пепла, блюдо помещают между стеной и источником света (свечкой или фонариком) и по форме тени на стене (нужно постараться разглядеть в ней какие-нибудь образы или фигурки) пытаются угадать, что ждет пару в будущем. Разумеется, все прогнозы должны быть только положительными.

А подарить на бумажную свадьбу можно настенный календарь (например, с фотографиями свадьбы), набор красивых бумажных салфеток, свадебную или семейную фотографию в оригинальной рамке или веселый дружеский шарж.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *