Главная / Другие статьи / Мягкие волосы – от несбыточной мечты к настоящей реальности

Мягкие волосы – от несбыточной мечты к настоящей реальности

ДевушкаСтать обладательницей потрясающих локонов, которыми гордятся голливудские красотки, можно без дорогостоящих процедур и ошеломляюще дорогих средств.

Водные процедуры.

Мягкость и блеск волосам придает холодная вода. В отличие от теплой воды, холодная активно закрывает чешуйки в процессе мытья, чем предотвращает их повреждение и ломкость.

Аккуратность – прежде всего.

Не стоит тереть мокрые пряди после мытья. Даже при использовании натурального полотенца от трения волосы электризуются, что повреждает их структуру.

Виновников жесткости следует удалить.

Горячий воздух любимого фена, раскаленные поверхности плоек и утюжков, все приборы для стайлинга беспощадны к волосам. Если отказаться от использования этих предметов невозможно, то выручат термозащитные средства и сыворотка.

Парикмахер – лучший друг здоровых волос.

Регулярное подстригания кончиков – верный способ сохранить здоровье и шелковистость волос. Грезы о длинных прядях не должны становится поводом отказа от стрижки, ведь здоровые волосы растут гораздо быстрее.

Авокадо – это интересно.

Полезный состав плодов авокадо вдыхает жизнь в сухие пряди. Для эффективности маски, в пюре из авокадо следует добавить мед и немного масла оливкового.

Маски из алоэ – это фантастика.

Энзимы домашнего растения способны активизировать рост волос, а также они смягчают пряди. Секрет эффективности алоэ кроется еще в белках растения, которые по структуре напоминают кератин.

Глубокая очистка – и волосы будут благодарны.

Не все нанесенные средства смываются при обычной процедуре мытья волос. Очистить волосы, не навредив структуре, поможет яблочный уксус. Промывать волосы смесью укуса и воды следует после смывания бальзама. После этого нужно еще раз сполоснуть локоны чистой водой.

Правила расчесывания.

Никогда не расчесывайте влажные волосы. Кроме того, гребень с острыми зубцами – враг шелковистости. Для распутывания прядей стоит использовать кондиционер.

Полезный банан.

Маски из пюре банана – это витаминная бомба для волос. После маски локоны приобретают удивительную мягкость.

Правила сушки.

Феном нужно правильно пользоваться. Диффузор – это важный атрибут для здоровых волос. Кроме того, струю следует направлять сверху вниз, чтобы воздух «приглаживал» пряди.

Постельное белье.

Стоит поменять наволочки из хлопка на сатиновые или шелковые, как волосы приобретут великолепное сияние и шелковистость.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *