Главная / Другие статьи / Как выбрать теплицу

Как выбрать теплицу

ТеплицаЕсли к выбору теплицы подойти ответственно, то она прослужит долгий срок и принесет только выгоду своему владельцу. Но с чего начать? На что обратить внимание, чтобы не прогадать с выбором? Ведь стоит такое удовольствие денег. В этой статье речь пойдет о том, на что обратить внимание при покупке теплицы.

Какими бывают тепличные каркасы?

Каркас – это основа теплицы. Всего можно выделить четыре вида, которые имеют разное соотношение цены и качества:

1. Оцинкованная профилированная сталь. К плюсам можно отнести низкую стоимость, антикоррозийное покрытие, возможность перевозки на легковом автомобиле. Среди минусов необходимо выделить невысокую прочность. Такие конструкции с трудом выдерживают порывы ветра. Сборка занимает длительное время.

2. Профильная труба с разборными арками. Она более прочная и ее удобно перевозить, легче собирать. От ветра не расшатается, но в зимнее время нужна дополнительная опора, чтобы выдержать давление снега.

3. Профильная труба с цельно гнутыми арками. Прочность каркаса сочетается с относительно низкой стоимостью. Однако для транспортировки понадобится грузовой транспорт. Монтаж пройдет без проблем. Зимой лучше установить подпорки.

4. Цельно гнутые арки из сдвоенных профилированных труб. Подобная конструкция придает теплице максимальную устойчивость. Есть защита от коррозии. Не самый дешевый вариант.

Что выбрать? Если есть возможность ухаживать за теплицей в любое время, то можно выбрать более дешевую конструкцию. Если нет, то деньги будут напрасно выброшены на ветер, и лучше задуматься о более дорогом варианте.

Для тех, кто хочет получить по-настоящему богатый урожай, стоит обратить внимание на умные теплицы. С теплицами, которые самостоятельно позаботятся об урожае, можно ознакомиться на сайте http://xn--80aa1chf1a.xn--e1aajlcgqwf2bych.xn--p1ai/. Здесь вы также можете найти необходимую информацию по видам оплаты, доставке, контакты и адреса магазинов.

Какими бывают тепличные покрытия?

Производители предлагают на выбор несколько вариантов тепличных покрытий:

1. Полиэтиленовая пленка. Главный плюс – это низкая стоимость. Легко крепится на любых типах каркасов. Хорошая проводимость света. Защищает урожай от холодов до – 3 градусов Цельсия. Недостатки: изнашивается быстро, поэтому менять придется каждый год.

2. Армированная полиэтиленовая пленка. Армированная сетка придает полиэтиленовой сетке прочности. Такое покрытие не боится сильных ветров и града. Хватит на много сезонов.

3. Спанбонд. Крепкий материал. Выдержит ветер, град и атаку птиц. Под таким покрытием урожаю не страшны холода до – 7 градусов Цельсия. Можно использовать не один сезон.

4. Сотовый поликарбонат. Прочнее стекла. Хватит не на один год. Со временем не утратит своих преимуществ. Дорогой материал.

Каким должен быть выбор? Все зависит от того, сколько времени будет уделяться уходу за теплицей. Плюсы и недостатки есть в каждом варианте.

Какие бывают теплицы по типу крыши?

По форме крыши теплицы делятся:

— арочные;

— односкатные;

— многоугольные.

На качество урожая это не влияет. Разницу можно почувствовать только во время установки. Самой дорогой считается теплица с многоугольной крышей, но поддерживать в ней тепло сложнее.

Таким образом, каждая модель теплицы имеет как плюсы, так и недостатки. Все зависит не только от возможностей, но и от цели приобретения теплицы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *