Главная / Другие статьи / Как бороться с излишней влагой?

Как бороться с излишней влагой?

Дождь по стеклуПоглотитель влаги для дома, подвала или гаража — простое маленькое устройство. Оно не занимает много места и это не вредно. Существуют модели и для автомобилей.

Влагопоглотитель полезен, когда помещение плохо проветривается. Это легко проверить: в ванной комнате часто потеет зеркало, а стена покрыта черными точками плесени. Любой, у кого есть гигрометр, может проверить, что влажность воздуха превышена, на 20 градусов Цельсия составляет 55%. Идеальным было бы улучшить вентиляцию. Но если это невозможно, вам нужно купить подходящий поглотитель влаги.

На сайте компании «ЭКСИС» вы можете ознакомиться с доступными для приобретения гигрометрами. Здесь фото, описание, цена гигрометров и другие подробности. Кроме того, здесь же газоанализаторы, измерители температуры, скорости потока, влажности сыпучих и твёрдых материалов, системы мониторинга микроклимата и многое другое.

Поглотитель влаги — преимущества

Как следует из названия, это устройство поглощает влагу из воздуха, высушивая интерьер. При уменьшении количества влаги неприятный запах плесени из помещения устраняется, влажные стены высыхают. Повышает комфорт жизни аллергиков, страдающих аллергией на грибки и плесень.

Типы влагопоглотителей

Поскольку проблема чрезмерной влажности в помещениях возникает часто, на рынке нет недостатка в осушителях. Их можно разделить на:

1. Электрические влагопоглотители

Они считаются наиболее эффективными. При включении устройство поглощает влагу, которая конденсируется в контейнере. Большая часть этого типа осушителя работает так, что он улавливает влагу только тогда, когда ее слишком много. Если же уровень влажности нормальный, то устройство не работает. Оно не потребляет много электричества и работает довольно тихо. Цены варьируются от 7000 руб.

2. Осушители воздуха в таблетках

Это небольшое и простое устройство. Оно состоит из корпуса и таблеток, которые помещаются в корпус. Таблетка содержит соль, которая, как известно, поглощает влагу из окружающей среды. Особенно стоит рекомендовать, когда есть влажная ванная комната, подвал или гараж.

3. Осушители в гранулах

Их можно увидеть в купленной обуви или сумочке — гранулы находятся в пакетике, который впитывает влагу. Аналогично, влагопоглотители производятся, например, для холодильников или автомобилей. Автомобильные, отделанные мягким материалом с шариками, которые хранят влагу, часто бывают полезны зимой и осенью. Когда их способность улавливать влагу заканчивается, элементы меняют цвет. Вы можете положить их в микроволновку на несколько минут, чтобы вода испарилась.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *