Главная / Другие статьи / Форекс — это просто?

Форекс — это просто?

ФорексСегодня я постараюсь ответить на один из самых часто задаваемых вопросов относительно валютного рынка, а форекс — это просто? На сайтах в интернете мы видим рекламу услуг валютных брокеров, предлагающих нам попробовать свои силы на форексе. Хорошо одетые мужчины и женщины утверждают, что торговать на валютном рынке очень просто, и мы сможем зарабатывать десятки и сотни тысяч долларов, просто покупая и продавая валюту. Причем наш стартовый капитал при этом будет равняться всего нескольким сотням долларов! Так действительно форекс — это просто? Может нам всем уволиться с работы и пойти в валютные трейдеры?

Пусть кто-то другой гнет свою спину на фабриках и заводах, служит в армии, учит наших детей, мы изберем легкий путь обогащения — путь финансового дилинга. Сидишь себе спокойно в удобном, мягком кресле за большим монитором, водишь мышкой, кликаешь в торговом терминале и ходишь в банк за деньгами, которые заработал на форексе. Действительно радужная картинка! Однако правда жизни как всегда существенно отличается от того, о чем говорят в рекламе. По статистике всего 3-5% трейдеров торгуют с прибылью на валютном рынке. Все остальные рано или поздно форекс покидают и возвращаются на заводы и фабрики. При этом я вам не раскрываю какой-то уникальный секрет торговли на валютном рынке, возьмите любую область человеческих отношений и вы увидит такую же картину.

Всего несколько процентов людей достигают выдающихся результатов, остальные либо ходят в постоянных середнячках, либо ищут другую область. Мне нравится сравнение валютного рынка форекс с игрой в покер. Я думаю, многие из вас играли в эту занимательную и очень интересную карточную игру. Так вот в покере очень простые правила, их можно запомнить буквально за несколько минут. Соответственно играть в покер может каждый, но вот зарабатывают игрой в покер единицы. Многие годами оттачивают свое мастерство и только потом начинают неплохо зарабатывать. Абсолютное большинство же так и остаются в минусе, получая от игры лишь моральное удовлетворение. На форексе точно такая же ситуация. Открывать и закрывать сделки очень легко и просто, этому можно научить даже пятилетнего ребенка. А вот как делать так, чтобы по итогам месяца, квартала, года у вас была прибыль, а не убыток? Вот это уже искусство. Этому уже учатся годами, и только небольшое количество людей добиваются успеха.

Здесь необходимо учитывать множество факторов и нюансов. Необходимо найти хорошего брокера. Кстати, на сайте «Ratingfx» вы можете узнать grandcapital — обман людей или нет? Пользуйтесь помощью и советами знающих и опытных людей, чтобы ваши успехи на этом поприще были более быстрые и эффективные.

На вопрос, а форекс — это просто? Я отвечаю так — торговать легко, а зарабатывать сложно. Хотите быть успешными — учитесь, пробуйте разные стратегии, ищите свою торговлю, и удача обязательно улыбнется вам.

Форекс не любит халявщиков, если вы пришли сюда с ощущением, что валютный рынок вам задолжал несколько миллионов долларов — спешу вас разочаровать. Зарабатывать на форексе непросто, и для того, чтобы стать успешным трейдером, необходимо приложить значительные усилия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *