Главная / Обзоры фильмов / «Прибытие» (2016) — один из лучших фильмов научной фантастики последних лет

«Прибытие» (2016) — один из лучших фильмов научной фантастики последних лет

Голливуд взял сложный текст научной фантастики и перенес его на большой экран без каких-либо сокращений.

Фильм «Прибытие» («Arrival», 2016) режиссуры Дени Вильнева, является экранизацией рассказа Теда Чана.

Основанием для написания сценария был рассказ Теда Чанга «История твоей жизни». Сам писатель является лицом легендарным, потому что пишет не так уж и много, но каждый его новый текст является проявлением литературного таланта. Тэду Чангу удается сочетать в своих рассказах самые удивительные миры. Такова его манера писания хорошо проявляется в рассказе «История твоей жизни». Автор провоцирует нас к тому, чтобы задуматься над банальными, но важными вопросами, такими как: «для чего мы думаем так как думаем». Автор открывает для нас, может даже лучше сказать, показывает истинными, определенные механизмы взаимодействия в мире, которые мы считаем непостижимыми.

Соответствие экранизации фильма к повествованию сохраняет важные элементы стиля автора. То есть фильм воспроизводит все в той последовательности, как автор и написал. То есть из мелких деталей, которые зритель собирает с самого начала только в конце он поймет истинность всех деталей-пазлов. Именно тогда все станет на свои места.

Не меньшего внимания заслуживает и монтаж фильма, музыка или фотографии. Профессиональная съемка не является «функцией по умолчанию» для создателей фильма, а наоборот наличие свидетельствует о серьезности подхода команды к своей работе. Даже актеры (Эмми Адамс, Джереми Реннер, Сталберг, Форест Уитакер), выполняя свои роли, не думают о будущих наградах за роли, а показывают своих героев так как чувствуют.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *