Главная / Другие статьи / На какие параметры стоит обратить внимание при выборе всесезонных шин

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе всесезонных шин

Любой владелец транспортного средства осознает, что выбор шин – это ответственный и серьезный вопрос, поскольку данные изделия являются одной из наиболее важных частей каждого автомобиля. Правильно подобранные шины смогут не просто значительно улучшить характеристики транспорта в техническом плане, но и обеспечить безопасность. Поэтому вполне понятно повышенно внимание, которое уделяется данным деталям. Сезонная смена резины, которая также может происходить в связи с изношенностью, как и стремление улучшить внешний вид машины, вынуждает хозяев автомобиля вкладывать большое количество финансов в данные составляющие.

Когда наступают холода, любой автомобилист должен решить определенную задачу, выбрав наиболее удачную резину для собственной машины. Поскольку каждый желает максимально сэкономить на приобретении, но получить в итоге достойный по качеству товар, большое количество людей акцентируют внимание на всесезонных шинах и вопросе относительно того, где их можно купить. В приобретении таких покрышек может помочь специализированный магазин шин, ассортимент которого очень широкий. Может показаться, что это существенная экономия средств и удобный вариант и для летнего времени года, и для зимнего. Однако правда ли это?

Достоинства всесезонных шин представлены такими факторами:

  • в случае смены сезона не нужно менять шины, что экономит деньги и личное время человека;
  • такие покрышки более дешевые, чем зимние, однако приравниваются к стоимости летних, что также дает возможность избежать большой траты денег;
  • в демисезонную пору не приходится беспокоиться о замене резины;
  • нет необходимости держать два комплекта шин, гарантируя им правильное и комфортное хранение.

Зимние шины отличаются от летних протекторным рисунком и составом смеси резины. Первые, как правило, имеют множество ламелей, направленный рисунок канавок с большой глубиной, отличаются эластичностью. А вот летние покрышки предполагают низкий протектор с твердой резиной, при помощи которой легко удастся перенести высокую температуру. Их характеристики можно легко обозначить как противоположные, а вот всесезонная резина – это компромисс. Она отличается более низким протектором, однако вместе с этим имеет обилие ламелей и широкие канавки. Резиновая смесь имеет среднюю эластичность, хотя ее твердости мало для использования летом, так что именно в эту пору всесезонные шины изнашиваются наиболее быстро.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *