Главная / Другие статьи / Курорты Европы

Курорты Европы

Курорты Европы

 

Вы любите кататься на горных лыжах? Как насчёт Европы? В Европе существует большое разнообразие горнолыжных курортов, различающиеся как по цене, так и по качеству, так и по окружающему ландшафту, так и по горнолыжной трассе. Рассмотрим все самые популярные из них.
Австрия. Всего мест для занятий горнолыжным спортом в этой стране равно 800. Большая часть их находиться в районе Зальцбурга. Несомненно, что горнолыжные туры в Австрию, считается самым лучшими в Европе. По качественным горнолыжным курортам, здесь, в Альпах, расположены многочисленные трассы, по которым можно переходить от одной к другой. Таким образом, складываются пути для катания на десятки и, даже, сотни километров. Вообще, горнолыжный туризм в Австрии процветает круглый год, здесь расположено как минимум 8 баз, которые находятся на ледниках.

Испания. Андалусия. Горная система Сьерра-Невада. Самый высокий пик этой цепочки гор – вершина Муласен (3479 метров). Популярен этот курорт тем, что является самым южным во всей Европе. Горнолыжная станция расположена на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Она оснащена первоклассными отелями и заведениями, предназначенными для отдыха. Горнолыжные трассы имеют разный уровень сложности и подойдут как для профессионалов, так и для начинающих любителей. Техническое обслуживание данной трассы находиться на высшем уровне.

Германия. Оберстдорф. Здесь расположена самая длинная трасса в Европе, около 8 километров. Обычно это не очень популярный горнолыжный курорт, единственное, чем он популярен, тем что здесь проходит знаменитый чемпионат «Турне четырёх трамплинов». Здесь также располагается лучший во всей Европе сноуборд-парк. Курорт расположен в одном из самых живописных районов Баварии, солнечных дней в году здесь больше чем в других регионах. Его высота над уровнем моря примерно 800 метров. Кроме того, здесь расположены трассы для тренировок бобслеистов, конькобежцев, любителей бегового лыжного спорта. Также здесь располагаются тренировочные базы для скалолазов и прыгунов с помощью трамплина.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *