Главная / Другие статьи / Наматрасник Аквастоп: преимущества и особенности

Наматрасник Аквастоп: преимущества и особенности

Наматрасник Аквастоп — это своеобразный чехол, позволяющий продлить срок «жизни» дорогостоящего матраса. Такой, казалось бы, совершенно незначительный аксессуар на самом деле играет очень важную роль. Защищая матрас от износа и различных загрязнений, он сохраняет его первоначальный вид и, и что гораздо важнее, ортопедические свойства, определяющие качество сна как взрослых, так и детей. Так, качественный наматрасник Аквастоп является залогом крепкого и здорового сна.

Водонепроницаемый наматрасник: 3 главных качества

Как и было сказано выше, плотный чехол, который обтягивает кровать, призван защитить постель и обеспечить более комфортные условия сна. Но на этом список достоинств наматрасника Аквастоп не заканчивается. Чем же ещё он может быть полезен?

  • Устойчивость к влагеНаматрасник аквастоп защищает матрас не только от пыли и грязи, но и от различных жидкостей, в том числе и биологических, что особенно полезно для маленьких деток, которые ещё не в силах самостоятельно контролировать естественные физиологические процессы. Он быстро поглощает влагу и удерживает её внутри, оберегая сон и спокойствие как рёбенка, так и его родителей.
  • ВоздухопроницаемостьНаличие синтетического компонента в составе такого чехла считается причиной скептического отношения многих родителей, которые беспокоятся о здоровье своих детей. Однако, эти подозрения совершенно напрасны, поскольку лицевая сторона, которая соприкасается с нежной кожей малыша, сделана из натурального мягкого и «дышащего» хлопка. Он пропускает воздух, поддерживая оптимальный микроклимат, комфортный для сна и отдыха в любое время года.
  • Дополнительные функцииТакже наматрасники аквастоп, рассчитанные на соприкосновение с детской чувствительной кожей, являются абсолютно гипоаллергенными. Они не вызывают раздражения и аллергических реакций, которые свойственны многим деткам. Кроме того, часто такие изделия пропитывают специальными антибактериальными составами, благодаря которым они предотвращают появление пылевых клещей и грибка в постели.

Если сравнивать современные модели с устаревшими клеёнками, которыми пользовались многие родители, воспитывая нас, то наматрасники считаются не только более практичными, но и менее шумными, что очень удобно, когда в доме есть малыш, готовый проснуться буквально от любого малейшего шороха.

Источник: Altex.com.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *