Главная / Очень красивые фото / Сможете ли вы найти на фото спрятавшегося оленёнка?

Сможете ли вы найти на фото спрятавшегося оленёнка?

Прекрасную способность к маскировке продемонстрировал олень, которого мы предлагаем вам найти на этом фото. Не зная, что на снимке притаилось животное, можно подумать, что кроме деревьев и бурелома здесь ничего нет. Олень так мастерски сливается с окружением, что заметить его очень сложно.

На примере этой фотографии можно понять, как животные могут прятаться в лесу и на открытом пространстве. Окрас оленя настолько удивительный, что на фоне земли и растений он становится буквально невидимым ни для глаз любопытствующих людей, ни для хищников, которые представляют для травоядных серьёзную угрозу.

Прежде чем посмотреть отгадку, попробуйте найти животное на фото самостоятельно.

Снимок сделал известный фотограф дикой природы и животных Инго Герлах. По словам самого фотографа, он просто не мог поверить, когда понял, что оленёнок был прямо перед ним. Фотография была сделана в регионе Зауэрланд, Германия. Также фотограф рассказал, что молодой олень прятался посреди пней и поваленных деревьев не от него и не от хищников, а от более старшего оленя, который находился рядом, так как во время брачного сезона олени могут быть очень агрессивными друг к другу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *