Главная / Другие статьи / Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами

ДевушкаРоскошная шевелюра — это не просто украшение каждого человека, а такой же орган нашего тела, как и другие, за которым нужен регулярный уход.

В данной статье мы подробно поговорим о том, как правильно ухаживать за различными типами волос и сохранить их красоту и здоровье на долгие годы вперёд.

Внешний вид волос человека зависит от огромного количества особенностей, включающих в себя: общее состояние организма, работу сальных желёз, систему питания, а также образа жизни индивида в целом.

Профессиональные эксперты в сфере красоты различают 4-ре основных типа волос:

1) «Нормальный» — на сегодняшний день он встречается очень редко. Волосы этого типа отличаются упругостью, они сохраняют свой первоначальный блеск на протяжении нескольких дней после мытья головы, а также их легко можно будет расчесать или уложить.

2) «Жирный». Волосяные луковицы у такой формы волос покрываются обильным слоем «Ланолина» — вещества вырабатываемого железами наружной секреции. Шевелюра такого типа на следующие сутки, выглядит засаленной и её почти невозможно уложить в прическу в домашних условиях.

3) «Сухой» — такие волосы отличаются большим количеством секущихся кончиков, истощённостью и отсутствием желаемого блеска. Как правильно в процессе расчесывания они подвержены «ломкости», «спутываемости», они не поддаются укладке, но в течение длительного времени остаются чистыми.

4) «Смешанный»- он считается одним из самых распространённых типов волос у людей. Его отличительной особенностью является сухие секущиеся концы, однако высокий уровень жирности у прикорневой части головы. Этот тип является одним из самых удобных в уходе, так как такие волосы будет легко расчесать или придать им необходимую форму.

Так в зависимости от типа волосяного покрова на голове следует выбирать и соответствующий уход и различные маски для укрепления (восстановления).

Особенности ухода за различными типами волос:

«Сухой» — этот тип отличается высоким уровнем чувствительности к внешним воздействиям, поэтому ему требуются специальные косметические средства или масло для волос. Людям с таким типом волосяного покрова нужно следить за режимом своего питания и чаще употреблять в пищу оздоровительную продукцию натурального (растительного) происхождения.

Не рекомендуется использовать различные пенки, муссы, гели потому, как они оказывают негативное воздействие на прикорневую зону роста.

Перед выбором косметического средства или расчёски для ухода следует посоветоваться со специалистами.

«Жирный» — одной из главных «процедур» по уходу за этим типом волос считается ежедневное мытьё головы. Для этого необходимо приобрести соответствующий шампунь, а также купить маску для волос. Если правильно подобрать косметические средства и использовать их постоянно, ваши локоны будут выглядеть здорово и привлекут массу внимания.

«Смешанный» — у этого типа волос есть множество тонкостей в процессе ухода. Парикмахеры рекомендуют использовать сразу несколько средств во время мытья головы, при этом одно из них наносить на корни, а другую часть только на кончики! Однако на практике этот метод оказывается очень неудобным и доставляет массу хлопот своим владельцам. Специалисты в сфере красоты советуют промывать такой тип локон до 4-х раз в неделю.

«Нормальный» — помимо регулярного мытья головы этому типу волосяного покрова необходимы витаминные маски и ополаскиватели.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *