Главная / Другие статьи / Как питаться зимой

Как питаться зимой

Фрукты, ягоды

Здоровое полноценное питание в зимний период помогает избежать характерных для этого времени года авитаминоза и депрессии.

Уделите внимание своему рациону, снизьте количество жирной и мучной пищи, употребляйте больше молочных продуктов.

Возьмите за правило ежедневно съедать порцию йогурта, содержащего бифидокомплекс. Бифидобактерии оказывают положительное влияние на иммунитет, восстанавливают баланс внутри организма, что в свою очередь прямо сказывается на состоянии кожи.

Само питание зимой отличается от других сезонов.

С наступлением зимы возрастает потребность организма в укреплении иммунной системы.

Частично укреплению иммунной системы способствует ведение активного и здорового образа жизни. Однако этого недостаточно и требуется еда, насыщенная витаминами. Можно употреблять соки из натуральных фруктов и овощей. Они все упакованы герметично и поэтому долго сохраняют полезные свойства.

Не менее важен зимой и витамин E. Его функция заключается в защите кожи от воздействия мороза и ветра. Восполнить недостаток витамина Е зимой легко с помощью подсолнечного масла — достаточно всего пол столовой ложки в сутки.

Зимой ощущается и недостаток витамина D, поскольку он синтезируется в организме под действием лучей солнца, которого зимой значительно меньше. Для восполнения можно употреблять печень трески и яйца. Зимой рекомендуется уменьшить потребление сахара и лучше употреблять естественные подсластители, например, сухофрукты, мед или рисовый сироп. Эти продукты также способствуют укреплению иммунитета.

Зимой также советуют увеличить употребление витамина А. В частности больше есть моркови. Иммунитет укрепляют не только витаминами, а комплексным систематическим подходом.

Чтобы в зимний период времени сохранять своё здоровье на должном уровне, также необходимо обратить внимание на тёплую и комфортную одежду. Шубы из соболиного меха, которые можно приобрести на https://www.pdonna.ru/catalog/jen/w-shuby/iz-sobolya/, станут отличным защитником от переохлаждения и простуд. Кроме того, здесь же шубы из бобра, енота, кролика, лисы, норки, нутрии, песца, чернобурки и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *