Главная / Другие статьи / Какие бывают современные стили танцев названия и отличия

Какие бывают современные стили танцев названия и отличия

ТанецО пользе танцев можно говорить вечно. Это не только выброс адреналина, но и отличный вид физических нагрузок. В танцах задействуется все группы мышц, подтягивается кожа, исчезают лишние килограммы. Но даже это не самая главная положительная черта данного вида спорта.

Танцы – это сила, раскрепощённость, приплыв энергии. Благодаря им человек может сбросить весь свой негатив, злость или наоборот при лирическом настроении вложить душу и показать эмоцию. Танцы объединяют всех вокруг, завораживают.

Ими можно выразить то, что невозможно объяснить словами. Танцы – это не просто отдельный вид спорта, танцы – это жизнь, наполненная яркими красками и драйвом.

Красиво танцевать может научиться каждый, только для этого нужны хорошие учителя, профессионалы своего дела, которые «дышат» танцем. Таких учителей можно найти в классной школе танцев «DRIVE DANCE» где преподают только лучшие хореографы из Лондона, которые научат любого современным видам танцев всего за несколько месяцев.

Основные виды современных танцев:

Существует огромное количество различных стилей современных танцев, из которых каждый человек может подобрать себе танец, подходящей конкретно ему по характеру, ощущениям или настроению.

Основными танцевальными стилями в наше время являются: хип-хоп, джаз-фанк, контемпорари, хаус и другие.

Хип-хоп (Hip-Hop) – танцевальная субкультура, которая возникла конце прошлого века и до сих пор считается самой популярной в танцевальной индустрии. Начиналось всё из соревнований между танцевальными группировками в американских кварталах, которые пытались самовыразиться по средствам танца, исполняя как можно больше крутых сложных движений.

Постепенно данный стиль вышел за приделы Америки и достиг мировых масштабов. Современный хип-хоп – это смесь различных стилей, таких как поппинг, локкинг, брейк и джаз. Суть танца заключается в свободном движении корпуса и ног, при этом все движения выполняются именно на полусогнутых ногах, а также в мягких плавных поворотах и прыжках.

Hip-Hop задействует все группы мышц, создавая дополнительную физическую нагрузку всему телу. Посколько данный стиль может быть достаточно разносторонними – иногда плавным, иногда жёстким, любителей данного танца достаточно много.

Джаз-Фанк (jazz funk) – достаточно молодое танцевальное направление, которое включает в себя смесь различных стилей: hip-hop, jazz dance, waacking и vogue. Женская манера исполнения в комплекте с этими стилями, а также пластичность и резкость движений, с экспрессией и динамикой создают яркий и достаточно музыкальный танец под названием Джаз-фанк.

Манерность и выраженная эмоциональность, а также игра контрастов пластичности и резкости движений, делают данный стиль уникальным.

Контемп (Contemporary) – современный вид танца, которому присущи легкость движений, плавность, пластичность и чистота. Это танец эмоций и чувств, который несёт в себе смысловую нагрузку, отдельную историю. В нём важна не столько техничность и четкость движений, сколько душевный посыл, переданный с помощью танца. Повышенная эмоциональность и театральность исполнения, которой наделён контемп, делает его не похожим на остальные стили современных танцев.

Хаус (House) – ритмичный и драйвовый танец, соединяющий в себе движения брейка, хип-хопа, джаза, диско и латины. Этот танец включает в себя энергичные движения корпуса, своеобразный кач, четкие движения рук, работу ног в виде прыжков и поворотов, элементы акробатики в ритм музыке. Это танец бодрости и веселья, который заряжает позитивом.

Каждый стиль по своему интересен и прекрасен, но чтоб добиться результатов нужно усердно оттачивать каждое движения, постоянно совершенствуясь и изучая что-то новое.

Профессионалы, которые преподают в школе современного танца в Москве покажут всевозможные современные техники и направят вас в нужное русло, помогут открыть в себе все скрытые таланты. Совершенствуйтесь в танце вместе с «DRIVE DANCE».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *