Главная / Другие статьи / Мидии для ценителей полезных и вкусных морепродуктов

Мидии для ценителей полезных и вкусных морепродуктов

МидииНевероятно свежие и вкусные мидии купить всегда готовы тонкие ценители полезных, богатых белком продуктов. В свежем или в отварном виде они обладают минимальной калорийностью, и подходят для приготовления сотен ценнейших блюд. Нужно помнить о том, что моллюски, обитающие в пресноводных водоемах, не пригодны для приготовления блюд. А среди обитателей морей в пищу идут только обладатели синих, зеленых, черных раковин определенных пород. Способы приготовления также довольно разнообразны. Копчение, запекание, приготовление на пару, жарение и запекание позволяет обеспечивать необходимое разнообразие вкусов мидий.

Особенности и ассортимент продукции

В продажу мидии поступают в замороженном виде в створках или половинках. При варке раковины раскрываются. В составе продукта находится целый комплекс биологически активных веществ. Натуральные жирные кислоты, железо и фосфор, селен и марганец, а также ценнейший цинк. Для улучшения обменных процессов в организме здесь есть витамин B12. Калорийность составляет не более 77 Ккал, жиров в продукте не более 25%. Белок, содержащийся в мидиях, является чистым продуктом, способным гарантировать максимальную диетичность изготавливаемых блюд.

Пищевая ценность мидий достаточно высока, и дает возможность заменять обычное мясо гораздо более полезным продуктом. С ними можно приготавливать жареные блюда, делать салаты и морские коктейли. Деликатный вкус продукта превосходно оттеняет пасту или паэлью, делает ее более изысканной и вкусной. Среди самых простых рецептов можно выделить варку морепродуктов в белом вине или их добавление в состав диетических супов.

Важно понимать, что морепродукты после заморозки являются лучшим выбором для использования в качестве основы для приготовления самых разнообразных блюд. Вкус продукта в этом случае полностью сохраняется, зато отсутствует риск отравления недоброкачественными продуктами. Современный подход к делу в этом случае является гарантией безопасности. Достаточно просто правильно выбрать поставщика вкусных деликатесов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *