Главная / Главные новости / Устрашающие картинки могут появиться на алкоголе в России

Устрашающие картинки могут появиться на алкоголе в России

АлкогольВ Минздраве обсуждают вопрос о размещении на алкогольных напитках устрашающих картинок.

Как известно, с недавнего времени на пачках сигарет размещают страшные картинки о последствиях употребления сигарет. По мнению экспертов, алкоголь приводит к ещё большим проблемам, чем табачные изделия. В связи с этим, ведётся обсуждение размещения устрашающих картинок и на алкоголе.

Какими именно будут картинки пока неизвестно, так как вопрос находится на стадии проработки. По мнению специалистов, на таких картинках будут размещены предупреждения о социальном вреде употребления горячительных напитков, например, связанных с тем, что употребляющий может получить травмы, совершить преступление, получить те или иные болезни.

В Минздраве сообщили, что пункт по размещению картинок на алкоголе может быть внесён в стратегию по формированию здорового образа жизни уже до 2025 года.

По словам экспертов, подобный опыт на пачках сигарет уже показал хороший результат и количество потребляемого табака в России снизилось. При этом в мировой практике нет опыта по размещению таких картинок на алкоголе, и если идея Минздрава будет принята, то Россия станет первой страной в мире, которая введёт такую практику и, может быть, послужит примером для других стран, где существует проблема злоупотребления алкоголем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *