Главная / Главные новости / В чём смысл «женщины-тарелки» (Ниотамори)?

В чём смысл «женщины-тарелки» (Ниотамори)?

Ниотамори — именно так называется странная традиция, которая заключается в том, что блюда потребляются прямо с тела женщины, причём — с женщины обнажённой. Данный способ может показаться экзотическим для жителей практически всего мира, однако в Японии — это давний обычай, который существует и сегодня.

Кого-то такая традиция может возмутить до глубины души, а другим может показаться пикантной, достойной того, чтобы хоть раз попробовать сделать это лично. Однако, прежде, чем осуществить данный ритуал, всё же стоит ознакомиться с самой традицией, так как в ней заключён смысл и история.

В Стране восходящего Солнца некогда этот ритуал был характерен разве только для высшей знати. Да и сегодня, в XXI веке, попробовать отведать блюда с тела красивой женщины — достаточно дорого, так что позволить себе такую роскошь могут разве только самые состоятельные граждане страны.

Больше того, в самой Японии по этому поводу нередко возникают скандалы и возмущения. По мнению тех, кто не согласен с этой традицией, поедание пищи с тела женщины является унизительным для представительниц прекрасного пола.

Япония известна своими традициями и обычаями, некоторые из которых могут по-настоящему удивить или даже обескуражить. Ниотамори является одним из таких ритуалов.

Как уже говорилось выше, появилась и процветала такая традиция среди знати, которые могли позволить себе подобное удовольствие, то есть уложить на стол обнажённую женщину, заставить её яствами и поедать пищу необычным способом, одновременно с этим ещё и эстетически наслаждаясь видом самой женщины-тарелки. Впрочем, традиция стала настолько популярной и востребованной, что являлась настоящим мастерством женщины доставить удовольствие мужчине.

Во время трапезы женщине запрещалось разговаривать с мужчинами. На всём протяжении ритуала она должна была лежать спокойно, не двигаясь. Самим же мужчинам нельзя было дотрагиваться до женщины, так как здесь она представляла исключительно эстетический объект, который, по всей видимости, должен был ещё и пробуждать аппетит.

Считается, что пища на теле женщины приобретает максимально комфортную температуру для потребления. Пища, которая нагрета естественным теплом женщины, очень хорошо усваивается организмом, так как не является излишне холодной или излишне горячей. Впрочем, это утверждение самих любителей ниотамори. Суждения врачей и учёных по данному поводу неизвестны. Потребление тёплой пищи, конечно, на пользу процессу пищеварения, однако навряд ли это настолько необходимо, что для этого нужно проводить такой сложный и пикантный ритуал. Скорее всего, здесь имеет место именно желание обеспеченного населения Японии продемонстрировать свои возможности и свою власть.

В Японии этот ритуал пользовался успехом у гейш. Сегодня в самой Японии больше известно как шоу, которое устраивается в заведениях и клубах. Нередко этим балуются и жители других стран, например, в процессе любовной игры или в качестве забавного развлечения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *