Главная / Главные новости / iPhone предлагают сделать заменой паспорта

iPhone предлагают сделать заменой паспорта

iPhoneСовременные технологии так быстро развиваются, что многие не успевают уследить за всеми новшествами. Если посмотреть на развитие компьютерных технологий и гаджетов сейчас и пару десятилетий назад, то можно увидеть невероятно стремительный скачок в данной области. Практически каждый день появляются новости, судя по которым, стремительное развитие электронных технологий и не собирается останавливаться.

Как стало известно, ведомство по патентам и товарным знакам США, зарегистрировало новую заявку от компании Apple. Согласно этой заявке, компания предлагает ввести технологию идентификации личности, то есть провести замену паспорта через iPhone.

По мнению специалистов компании, передавать информацию идентификации личности можно прямо с гаджета через зашифрованные данные при помощи радиочастотной идентификации. В качестве примера приводится тот же NFC, который используется уже сегодня. Защиту персональных данных помогут обеспечить современные технологи биометрической верификации.

Большой выбор экранов и дисплеев можно найти в магазине «WellFix». Заходите на сайт https://www.wellfix.ru/displei, чтобы ознакомиться с каталогом товаров. Гарантия, несколько видов оплаты, действует доставка.

Пока нельзя сказать, сможет ли данная идея Apple найти своё применение в ближайшем будущем, однако перенос личных данных, в том числе и паспорта, на электронные носители обсуждается достаточно давно. Также в компании Apple заявляют, что такая технология может пригодиться не только для замены паспорта, но и для замены пропусков в компаниях или на предприятиях.

Также известно, что Apple регулярно отправляет в патентное ведомство множество заявок на различные изобретения, идеи и новшества, но немногие из них обретают жизнь в конечном итоге. Сможет ли iPhone стать альтернативной заменой паспорту — покажет будущее. Однако даже если такая возможность появится, вряд ли в ближайшее время владельцы устройств смогут полностью отказаться от своего паспорта, так как для того, чтобы внедрить те же считывающие устройства в США и других странах мира, должно будет пройти немало времени.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *