Главная / Другие статьи / Детская одежда из экологически чистых материалов: что это?

Детская одежда из экологически чистых материалов: что это?

Оценивать качество детской одежды можно с разных позиций, учитывая ее, например, практичность, дизайн или долговечность. Разумеется, все это очень важно, однако следует помнить и о том, что не меньшее значение имеет и материал, из которого изготавливается одежда для ребенка.

Почему это так важно?

Если ткани, из которых сделана одежда, не имеют должного качества, под одеждой может сформироваться негативный микроклимат. В результате это может привести к появлению различных раздражений на коже, а активность будет очень быстро заканчиваться утомлением. Кроме того, дискомфорт, вызываемый плохими тканями, сковывает движения, заставляя малыша чувствовать себя неполноценным.

Психологи заметили, что ребенок, который носит одежду, вызывающую у него дискомфорт того или иного вида, имеет значительно более раздражительный и капризный характер. Одним словом, перечислять проблемы, к которым может привести ношение одежды из плохих материалов, можно очень долго. Именно поэтому одежда для детей должна быть изготовлена только из экологичных материалов. Детская одежда прикольная и красивая будет вызывать обратные ощущения.

Что такое экологическая одежда?

В первую очередь под этим термином подразумевается продукция, сделанная из натуральных, экологически чистых тканей. Очень часто их обозначают термином «Organic». Экологичная одежда также может быть названа просто натуральной. В производстве таких тканей никогда не используются вредные химические вещества, равно как и такие, которые загрязняют внешнюю среду, так что такая одежда не только безопасна для ребенка, но и для окружающего мира, удовлетворяя всем этическим требованиям.

Изготавливаются экологические ткани из волокон кукурузы, хлопка или бамбука, поскольку всем стандартам полностью удовлетворяют только они. При этом эти растения выращиваются на специальных полях, где не используется ни тяжелая техника, ни пестициды. Впоследствии ткани проходят дополнительную обработку, повышающую уровень ее безопасности.

Как ухаживать за экологичной одеждой для детей?

Для того, чтобы она сохранила свои качества, нужно придерживаться трех основных правил ухода за такой одеждой:

  • Во время стирки использовать только средства без отдушек, осветлителей, смягчителей, щелочи и отбеливателей.

  • Стирать одежду из шерсти только в случае, если она сильно испачкалась, а не просто «по графику».

  • Хлопковые и шерстяные вещи следует нужно стирать по отдельности, в противном случае шерсть может сильно «сесть».

Чем хороша экологическая одежда?

Ткани «Organic», в отличие от синтетических, позволяют коже ребенка свободно дышать, не оказывая ни сушащего, ни увлажняющего эффекта, соответственно, никаких раздражений на коже ребенка тоже не возникнет. К тому же синтетика нередко создает на коже ребенка микроклимат, способствующий размножению вредных бактерий. Экологические ткани таким свойством не обладают.

Одевайте своего ребенка только в экологическую одежду, и вы никогда не столкнетесь с рядом проблем, которые вынуждены решать мамочки, игнорирующие этот важнейший фактор.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *