Главная / Другие статьи / Что посмотреть на Красной поляне летом

Что посмотреть на Красной поляне летом

Курорт Красная Поляна расположен около города Сочи и сочетает теплый климат и свежий горный воздух. Он включает несколько курортов – Роза Хутор, Газпром и Горки город. Территориально курорт расположен в 500 м над уровнем моря и окружен горами.

Это место стало популярным после сочинской Олимпиады. Сегодня на Красной поляне есть много достопримечательностей, а также выставочных комплексов. Здесь развитая инфраструктура и завораживающая природа. Зимой и летом сюда приезжают для спокойного отдыха с детьми, за экстремальными ощущениями, с туристическими целями.

Независимо от типа времяпрепровождения, путешественникам на Красной Поляне скучно не будет. Здесь есть что посмотреть. Лето – прекрасное время, чтобы насладиться природными красотами этой местности.

Роза Хутор

Сегодня Роза Хутор наиболее посещаемый летний объект Красной поляны. Самая высокая его точка 2460 м. Панорамы Розы Хутор впечатляют. Поэтому туристам, которые приехали сюда на отдых в летнее время, рекомендуем прокатиться на одной из самых высоких, а также живописных канатных дорого. По ней вы сможете подняться на высоту 2320 м. Канатная дорого состоит из нескольких этапов.

  1. На первом этапе открывается прекрасный обзорный вид на сам курорт с инфраструктурой. Вы подниметесь на высоту 1170 м на Розу Плато. Здесь расположена Олимпийская деревня;
  2. На втором этапе вы подниметесь на высоту 1350 м. Это место называют «Беседка». Здесь нет ресторанов и иных зданий. Здесь есть еще одна канатная дорога – кресельная. С ее помощью можно спуститься на высоту 940 м на Розу Стадион и снова подняться на «Беседку». Прямо под вами, в нескольких метрах будут склоны гор. Летом они покрыты буйной растительностью;
  3. Последний этап подъема пройдет по крытой канатной дороге. Вы подниметесь на высоту 2320 м, на Розу Пик – наивысшая точка. Здесь есть обзорная площадки и ресторан.

С обзорной площадки открывается восхитительная панорама на «Горки Город» и «Газпром». В хорошую погоду можно полюбоваться пиками Кавказского горного хребта. На площадке есть карта, которая поможет узнать названия горных вершин.

Горки город

Горки город – это первый курорт, по пути в Красную поляну из Сочи. Этот курорт считается вторым по величине. Горки Город находится на высоте 540 м над уровнем моря. Его основная инфраструктура внизу.

Здесь, кроме развитой инфраструктуры, также можно насладиться красотой местной природы. В Горки город есть еще одна канатная дорога. Она короче, чем в Роза хутор, но не менее интересная. Закрытые стеклянные кабинки поднимут вас на высоту 2200 м. Предусмотрено 2 пересадки: на высоте 960 и 1460 м. Подниматься наверх лучше в ясную погоду, чтобы посмотреть на Кавказские горы, которые открываются с высоты птичьего полета.

Окунитесь в историю

  1. Дольмены Красной поляны – свидетельства того, что люди уже давно проживают в долине реки Мзмыт. Они возведены примерно 4000-6000 тыс. лет назад;
  2. Крепость Ачипсе. В Красной поляне сохранились части Средневекового сооружения, возведенного еще в VIII в. Крепость Ачипсе – одним из известнейших памятников истории курорта;
  3. Храм святого Харлампия. Построен греческой общиной в XIX-XX веках. Он выполнен в классическом греческом стиле и является уникальной постройкой;
  4. Царский домик. Построен в начале XIX века для Николая II. Он стоит на высоте 1020 м над уровнем моря на горе Ачишхо. Дом строился как охотничий, а леса вокруг являлись заповедником, где охотиться могла только царская семья;
  5. Дом-дача Наумова сооружена в стиле модерн. Это дореволюционная постройка, на которую стоит посмотреть.

Составляйте собственные маршруты по местным достопримечательностям или подберите экскурсию. На курорте есть много вариантов групповых экскурсий на любой вкус.

Посмотрите природные памятники Красной поляны

Лето – отличное время года, чтобы погулять по окрестностям Красной поляны и полюбоваться ее природными красотами.

  1. Водопад Девичьи Слезы. Расположен по дороге в город Адлер. Его высота 13м;
  2. Водопад Братья. Находится на высоте 2000 м над уровнем моря на горе Ачишхо;
  3. Водопад Поликаря. Это самый высокий водопад не только в Сочи, но во всей Европе. Его высота 70 м. Водопад находится на горном хребте Аигба;
  4. Нарзанный источник Чвижепсе. Расположен в долине реки Чвижепсе в Медвежьем Угле;
  5. Хмелевские озера. Находятся около Красной поляы на высоте 1750 м. Туристы приходят сюда посмотреть на уникальные водоемы, тектонического происхождения;
  6. Ущелье Ахцу. Вдоль этого ущелья по горе протянулась тоннельная дорога. Когда-то она активно эксплуатировалась, а сегодня – просто интересное место.
  7. Гора Аигба. Величественно возвышается над курортом. От нее сложно оторвать взгляд;
  8. Ахштырская пещера – стоянка первобытного человека. Она уходит вглубь скалы примерно на 160 м. Ученые обнаружили здесь орудия труда, скребла, отщипы. Интересное место для всех любопытных;
  9. Каньон Псахо – ущелье горной реки. В этом месте можно наблюдать водопады и карстовые пещеры.

Вы можете добраться до природных памятников Красной поляны самостоятельно. Но также есть групповые экскурсии, записаться на которые можно во многих точках курорта.

Для любителей экстрима

Для ценителей острых Красная поляна подготовила массу приключений. Сплав на каяках, аквапарки, Панда парк, Скайпарк – во всех этих местах вы сможете пощекотать свои нервы. Например, Скайпарк оборудован банджи, веревочным парком, самыми высокими качелями. Здесь находится самый длинный в мире подвесной мост на высоте 200 м. Банджи-джампинг – это прыжки на глубину 69 м.

Красная поляна: Эсто-садок

Поселение Эсто-Садок находится в корыстностях Красной поляны. Оно основано еще в 1886 году эстонскими семьями. Первое название села – Эстонка, но в 1912 году его переименовали в Эсто-Садок. Такое название выбрали, чтобы подчеркнуть историческую принадлежность основателей и большому количеству садов. Здесь можно познавательно и увлекательно провести время всей семьей.

Гордость жителей Эсто-Садка, а их около 1000 человек, – Эсто-Садокский мост. Он построен по последнему слову техники и отличатся неординарностью. Ночью он освещается огнями подсветки. Огни моста отражаются в воде, что выглядит очень красиво. Рекомендуем посмотреть!

Также посетите музей Антона Хансена Таммсааре. В нем вы сможете познакомиться с традициями, а также образом жизни эстонцев. Среди выставочных экспонатов: кухонная посуда, национальная одежда, музыкальные инструменты, изделия ручной работы.

Научно-исследовательский комплекс под названием «Пирамида» – уникальное сооружение, возведенное из дерева. В процессе его строительстве не было применено ни одного гвоздя. «Пирамида» – точная копия пирамиды Хеопса, но в 29 раз уменьшенная.

Пирамида в Эсто-Садке установлена согласно проекту профессора Проскурякова. Он исследовал ее влияние на человека, продукты, климат, воду. Для желающих предусмотрены экскурсии, увлекательные лекции с фактами, демонстрируются фильмы.

Советы для вашего комфорта

  1. Приезжайте кататься на подъемнике на Розе Хутор утром. Так вы успеете все увидеть. Кресельный подъемник, который находится на Роза Пике и ведет к водопадам закрывается уже в 16:30, а тот, который ведет к Медвежьим скалам – в 18:00. Последний спуск вниз в 20:15;
  2. Возьмите с собой перекус. Так вы сможете отметить покорение новой вершины;
  3. Надевайте удобную обувь. Оптимальный вариант – трекинговые кроссовки. В них вы сможете долго гулять с комфортом;
  4. Возьмите кофту. Лето – хоть и теплое время года, но на вершине Красной поляны температура в этот период может достигать около 14°С.

Pullman Сочи Центр 5* – уютный отель в красивом месте

Pullman Сочи Центр 5* – современная гостиница в центре Сочи, возле набережной. Отсюда можно удобно добраться до Красной поляны, интересных достопримечательностей города. В отеле предусмотрено 150 номеров различного уровня комфорта. С номеров открывается завораживающий панорамный вид на Сочи и Черное море. Развития инфраструктура обеспечивает все удобства для самого требовательного туриста.

В самой гостинице есть: круглосуточный бар, ресторан средиземноморской кухни, бизнес-центр, оздоровительный центр с бассейном и с панорамным видом на красивое Черное море. Также у отеля есть собственный пляж. Он удостоен международной награды «Голубой флаг».

Если вы приехали в Сочи с целью развития бизнеса, то в Pullman Сочи Центр предусмотрен конференц-центр с площадью 2300 кв.м – самый большой и современный в городе.

Гордость отеля – банкетные зоны с живописным видом на море. Например, зал «Платан» имеет площадь 680 кв.м. Он отлично подходит для масштабных мероприятий.

Отель Pullman Сочи Центр входит в сеть отелей премиум-класса французской сети AccorHotels Group. Сеть отелей Pullman – более 100 гостиниц, расположенных в красивейших городах и курортах. Внимательный подход и гостеприимство делают пребывание гостей максимально комфортным, что оставит исключительно яркие впечатления от поездки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *