Главная / Другие статьи / Фешенебельный Кемер, скромная Аланья или современный Белек — где лучше отдохнуть в Турции?

Фешенебельный Кемер, скромная Аланья или современный Белек — где лучше отдохнуть в Турции?

Турция привлекает внимание туристов благодаря сравнительно невысоким ценам на отдых и хорошему сервису. Чаще всего туристы приезжают именно на Анталийское побережье. Отдыхающие устремляются сюда благодаря теплому климату – купаться здесь принято с конца апреля до начала ноября.

Отдых в Турции обычно начинается с выбора курорта – здесь туристов ожидает настоящая дилемма. Самые знакомые и уже очень привычные русскому уху названия населенных пунктов – это Кемер, Аланья и Белек. Разберемся, куда и когда лучше ехать, чтобы получить максимальный кайф от отдыха и не пожалеть о потраченных впустую средствах.

Кемер

Дорогой и раскрученный курорт, его предлагают туроператоры, чтобы продать путевку подороже и получить больше комиссионных или прибыли от клиента. При этом курорт часто не отвечает требованиям состоятельных туристов. Основными недостатками считаются следующие:

  • Галечный пляж – туристам будет сложно ходить по пляжу босиком. Нужны резиновые тапочки, которые могут уменьшить приятные ощущения от ходьбы босиком по побережью.
  • Береговая линия Кемера занята фешенебельными «пятерками». Любителям отдыха подешевле в Кемере будет сложно с купанием в Средиземном море. Придется либо посещать небольшой кусочек бесплатного городского пляжа, либо ютиться на отрезках береговой линии между «пятерками».
  • Из-за расположения между гор здесь очень высокая вероятность дождя в мае и сентябре.

Среди плюсов – красота гор и большое количество развлекательных заведений для молодежи.

Аланья

Удаленный от аэропорта «Хава Лимани» курорт, до него придется ехать целых 130 км. Стоит дешевле Кемера, рассчитан преимущественно на немецких пенсионеров. Очень красиво оформлен центр города, есть роскошный городской сад и приют для домашних животных в нем.

Пляж практически полностью общественный, любители бюджетных «трешек» могут прийти с полотенцем на пляж, чтобы насладиться чистым песком и лазурной водой. Городской пляж носит название «Клеопатра», прямо через дорогу есть много бюджетных отелей.

Белек

Это искусственно созданный курорт в Турции, который едва отметил свое 30-тилетие. Архитектура, отели, восточные базары и уровень сервиса нацелены на состоятельных клиентов, которые не привыкли считать каждый доллар. Если вы приверженец всего нового и современного, а старинная архитектура для вас непривлекательна – то добро пожаловать в Белек.

При всей своей современности курорт не похож на «каменные джунгли». Здесь есть апельсиновые и гранатовые сады, рощи из сосен и эвкалиптов. На морском побережье обосновалась популяция черепах, которые уже много тысячелетий откладывают здесь свои яйца.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *