Главная / Другие статьи / Где теплее на Кипре

Где теплее на Кипре

Решили отправиться на отдых, но не знаете куда? Тогда Кипр – лучшее место для путешественников, которые мечтают получить море незабываемых эмоций и впечатлений. Это остров, имеющий «большое сердце», так как радушно встречает каждого гостя.

Кипр – уникальная земля, переполненная красотой и ласковым солнцем. Здесь идеально сочетаются старые деревни с яркими современными постройками. Что касается климата, на острове он умеренный. Между прочим, именно в этой местности находится большое число долгожителей.

Отправляясь на отдых, путешественникам будут интересны «экскурсии по Кипру». Тут находится множество интересных мест, достопримечательностей, старинных построек и древних сооружений. Самым известным курортом Кипра считается Айя Напа – это идеальный выбор для молодых людей, которые желают получить весёлый отдых и отлично развлечься.

Для более тихого, семейного расслабления подойдёт курорты Лимассол и Ларнака. А вот столицы острова Никосия интересна для туристов своим слиянием культур: турецкой и греческой. Посетить разные музеи, увидеть необыкновенные места не составит проблем. Так как такси на Кипре доступно по своей стоимости и отвезёт вас в любую точку острова. Также путешественникам понравится элитный курорт Пафос, особенно для тех, кто интересуется древней культурой.

Так, где же на Кипре теплее?

По большому счёту, остров не слишком большой для существенных температурных колебаний. Практически на всех побережьях погода практически одинаковая. Хотя здесь есть и свои особенности. Самая тёплая вода находится на юго-восточном побережье, это курорты Айя-Напа, Ларнака. Так как здесь пологие берега.

В разгар сезона – с июня по сентябрь месяц на острове везде тепло. Средняя температура воздуха в это время – тридцать градусов жары и двадцать пять градусов – температура воды в море. Иногда в начале лета температура воды может быть двадцать два градуса, но купаться тоже комфортно.

Если вы решили отдохнуть в мае или октябре, тогда стоит выбирать местность, исходя из погодных особенностей Кипра. Помните, более тёплые климатические условия находятся на юго-восточном побережье. Тут более умеренные ветра, море мельче, соответственно вода нагревается гораздо быстрее и остывает медленнее.

Прибывая на остров, в первую очередь нужно позаботиться о трансфере до вашего отеля. Заказать такси на Кипре лучше всего еще до поездки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *