Главная / Последние новости / Пожар в Кемерово ТРЦ «Зимняя вишня» фото и видео

Пожар в Кемерово ТРЦ «Зимняя вишня» фото и видео

25 марта 2018 года в Кемерово произошла страшная трагедия. По сведениям, которые имеются на данный момент, в результате крупного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 53 человека. Ранее сообщалось о том, что погибли 37 человек, однако позже появились известия, что в районе кинозала были обнаружены ещё 11 человек. Таким образом, число погибших составило 48 человек. После появились сообщения, что найдено ещё несколько тел, и общее число погибших составляет 53 человека. Поисковые работы продолжаются. По некоторым данным, пропавшие без вести могут находиться в кинозалах, которые обвалились с четвёртого на третий этаж.

12 человек находятся в больницах. Двое из пострадавших находятся в тяжёлом положении. Подросток, который выпал из окна четвёртого этажа, пытаясь спастись от пожара, получил многочисленные травмы и переломы и находится в состоянии искусственной комы.

Возгорание в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» началось в 16:10 по местному времени (12:10 по мск) в воскресенье 25 марта. Пожар оказался настолько сильным и сложным, что полностью ликвидировали его только к 6:50 по мск. Общая площадь возгорания составила 1,6 тыс. кв. м. В результате пожара произошло обрушение нескольких перекрытий между этажами. Очаг возгорания находился на четвёртом этаже. При этом системы сигнализации и пожаротушения по какой-то причине не сработали.

По факту происшествия возбуждены несколько уголовных дел, среди которых «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны четыре человека, среди которых и владелица торгово-развлекательного центра Надежда Судденок.

О причинах возгорания в торговом центре говорить пока рано, так как следствие по данному делу ещё идёт.

Пожар в Кемерово 25.03.2018 видео



 

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», Кемерово, 25 марта 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *