Главная / Другие статьи / Плавание — универсальный вид спорта

Плавание — универсальный вид спорта

Занятия плаванием

Плавание — вид спорта, который может похвастаться универсальностью. Плавать разрешается всем — независимо от возраста, состояния фигуры и здоровья.

Некоторые любят просто понежиться в море или речке — им не важно, правильно ли они лежат на воде. Тогда как другие стремятся научиться плавать «по правилам». Если вы хотите получить настоящую пользу и удовольствие от посещения бассейна — осваивайте правильную технику, и обзаведитесь специальными «инструментами» — это могут быть ласты для плавания, например. Хотя, одних ласт для тренировок недостаточно — это лишь одна «составляющая», вам понадобится также ряд других плавательных аксессуаров. Если у вас нет времени самостоятельно изучать особенности каждого изделия, попросите консультантов meryl.com.ua помочь вам с выбором товаров для плавания https://meryl.com.ua/plavanie_i_dayving/

Тем, кто выбирает спортзал, для должного эффекта приходится сочетать несколько тренировок: одна из них делает сердце более выносливым, а вторая — улучшает фигуру. Тогда как бассейн поможет «поймать двух зайцев» сразу. В числе преимуществ тренировок на воде: они улучшают работу легких, сосудов, сердца, «оттачивают» мышцы. Стройные бедра, привлекательная осанка, «осиная» талия (у женщин) — как правило, признаки того, что человек является пловцом-спортсменом. Благодаря плаванию становятся более прочными кости, уничтожаются жиры, нарастает мышечная масса. Если плавать вы все же не хотите, или боитесь, запишитесь на водную аэробику.

Для бассейна нет ограничений по времени суток. Более того, если вы неисправимая «сова», или просто очень заняты в первой половине дня, тем лучше для вас — ведь наш организм так устроен, что после обеда мы плаваем быстрее.

Стили плавания

Кроль и брас — наиболее распространенные. Также многие любят плавать на спине. Трудней всего плавать баттерфляем.

Эксперты спортивного интернет-магазина meryl.com.ua советуют соблюдать технику плавания, поскольку если плавать неправильно, у вас будет болеть шея, плечи, спина. Это — распространенная проблема «самоучек», поэтому, если есть такая возможность, «с нуля» лучше начинать учиться под руководством тренера. Хотя, тренер может помочь также и научиться делать выдох в воде тем, кто плавать умеет, но дышать правильно не может, и хочет немного усовершенствовать технику. Для большего удобства используйте очки для плавания Arena или Speedo.

Не забывайте пить воду — во время плавания организм теряет большое количество жидкости.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *