Главная / Очень красивые фото / Российские актёры, которые сидели в тюрьме фото

Российские актёры, которые сидели в тюрьме фото

Увидев фотографии актёров далее, вы можете удивиться, потому что даже не предполагали, что эти звёзды российского кинематографа, фильмы которых известны на всю страну, сидели в тюрьме. Однако это действительно так. Актёры, какими бы идеальными они нам ни казались, в первую очередь остаются просто людьми, у которых есть свои слабости и недостатки. Поступки прошлого приводили их к скамье подсудимых, а в итоге — к тюремным срокам.

Актёры России, которые сидели в тюрьме фото

 

Николай Годовиков сыграл во многих фильмах, однако стал наиболее известен после роли Петрухи в легендарном фильме «Белое солнце пустыни». С детства промышлял воровством и считался «трудным подростком». Впервые попал в тюрьму на 1 год за тунеядство. После этого сидел за кражи — 4 года и 2,5 года.

 

Арчил Гомиашвили, который сыграл главного кинематографического мошенника Остапа Бендера в фильме «Двенадцать стульев», сидел в тюрьме. В 1943 году Арчил Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Однажды вместе с другом он срезал кожу с кресел, после чего они продали её сапожнику. За это преступление артист получил два года в колонии. Ранее, когда Гомиашвили был ещё в юном возрасте, он несколько раз отбывал наказание в тюрьме за хулиганство и воровство.

 

Валентина Малявина известна многим по таким фильмам, как «Иваново детство», «Король-олень» и «Урок литературы». Актрису обвинили в убийстве собственного мужа актёра Стаса Жданько. По версии следствия, она ударила его несколько раз ножом. В 1983 году ей дали девять лет по обвинению в умышленном убийстве. Спустя четыре года она была амнистирована.

 

Василий Лыкшин, известный многим зрителям по таких картинам, как сериал «Громовы», фильму «Сволочи», попал в колонию на два года. Как рассказывал сам актёр, это произошло, когда ему было 15 лет. Вместе с друзьями он ограбил дачу генерала. После того как Василия Лыкшина опознала соседка генерала по даче, его арестовали и осудили.

 

Владимир Долинский отсидел 4 года за валютные операции. В начале 70-х актёр готовился вместе с Театром сатиры отправиться на гастроли в Швецию. Тогда им разрешили обменять рубли на доллары, однако поездка сорвалась, после чего Долинский обменял доллары с небольшим наваром. После этого он совершил ещё несколько аналогичных операций. В 1973 году его действиями заинтересовалось КГБ. Один год он провёл в изоляторе «Лефортово», а затем был осуждён на пять лет, однако отсидел 4 года, после чего вернулся в театр и кино.

 

Легендарный советский и российский актёр Георгий Жжёнов, который сыграл во многих великолепных фильмах, также сидел в тюрьме. В 1938 году его обвинили в шпионаже. Причиной этого явилось то, что актёр познакомился с американцем во время съёмок фильма «Комсомолец». После этого он провёл в лагере 7 лет. Новое обвинение ему предъявили в 1949 году, после чего сослали в Норильск. В 1955 году Георгий Жжёнов был полностью реабилитирован.

 

Георгий Юматов, который снялся в нескольких десятках фильмов, в 1994 году застрелил человека из охотничьего ружья. Погибшим оказался дворник, который помогал актёру хоронить его собачку Фросю. Актёра арестовали и поместили в «Матросскую тишину». Ему грозили долгие годы заключения, однако адвокат доказал, что дворник первым напал на Юматова с ножом. Просидев два месяца, он был выпущен под подписку о невыезде, а в 1995 году как фронтовик попал под амнистию.

 

Сергей Шевкуненко уже в юном возрасте стал настоящей легендой кино. Он снимался в таких фильмах, как «Кортик», «Бронзовая птица», «Пропавшая экспедиция». В 1976 году за драку был приговорён к одному году лишения свободы. В 1978 году за кражу получил четыре года, освободился в 1981 году. В 1982 году за кражу и хранение наркотиков получил 4,5 года. За попытку к бегству и отказ сотрудничать с администрацией его срок был продлён на 1,5 года. Позже он также сидел за хранение оружия, за хранение краденых икон. Являлся лидером организованной преступной группировки. Провёл в местах лишения свободы 14,5 лет. Был застрелен 11 февраля 1995 года.


👤  | 

Комментариев: 1

  1.  Мой батя тоже сидел, после окончания ПТУ, опоздал на работу на три дня. приговор ТРИ года! Нас тоже скоро всех посадят!52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *