Главная / Другие статьи / Как грамотно выбрать игровой ноутбук

Как грамотно выбрать игровой ноутбук

ГеймерВ наши дни время стремительно летит вперед и человеку необходимо также жить на больших скоростях. Поэтому такое понятие, как мобильность, актуально для современной жизни. Телефоном мобильным сейчас уже мало кого удивишь — даже дети дошкольного возраста и старики умеют писать SMS-сообщения, слушать музыкальные записи и подключаться через телефон к Интернету. Ноутбуки в современном мире также востребованы. Они уже давно стали доступны для пользователей разных возрастов, а со временем стали намного практичнее и совершеннее. А вот выбрать ноутбук не всегда так легко, как может показаться.

Современные игры характеризуются великолепной графикой, которая требует от ноутбука высокой производительности. Для любителей таких игр важными моментами являются хорошая производительность, качественная графика и звук и вместительный жесткий диск, не менее 100 Гб.

В продаже есть совершенно простые ноутбуки, у которых приемлемая цена и хорошее качество. Совсем не обязательно приобретать очень дорогой домашний ноутбук, если Вы будете использовать его лишь для маленьких по объему компьютерных игр. Даже в недорогих моделях домашних ноутбуков имеются дисплеи 13-14 дюймов. Они не сильно тяжелые и очень удобные. Есть, конечно, и подороже ноутбуки для домашнего использования, у которых дисплей – 15 дюймов, отличная видеокарта и процессор хорошей производительности.

Если Вы настоящий ценитель компьютерных игр, то для Вас есть что-то более совершенное. Домашним ноутбуком класса hi-end производители могут особенно гордиться. Модели такой категории имеют матрицу 17-ти дюймов с прекрасным разрешением, самую лучшую графическую карту, хороший отклик и очень высокую скорость процессора. Цена их значительно выше 50 тысяч и часто находится в районе 100 000 рублей. Процессор с хорошей мощностью занимает довольно мало места, вес таких совершенных устройств иногда превышает 5-6 кг, а энергии они потребляют намного больше, чем простые модели.

Если вы интересуетесь компьютерами и ноутбуками, хотите в них хорошо разбираться, научиться ремонтировать своими руками, то вашему вниманию авторский блог программиста. Заходите на сайт Vsenotebooki.ru, чтобы читать полезные статьи по настройке и работе компьютера и ноутбука, диагностике и ремонту, а также обзоры лучших ноутбуков и ПК.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *