Главная / Другие статьи / Путешествуем с животными

Путешествуем с животными

Вы решили путешествовать со своим любимым питомцем или просто взять его собой на дачу. Знакомая ситуация, не правда ли? Что же делать, чтобы это путешествие было приятным не только Вам, но и любимому животному? Конечно же к нему надо готовиться. Но как, что нужно для этого?

Как известно, есть контейнеры для перевозки животных, а так же существуют и сумки для них же. Эти мини «домики» очень удобны и ваш питомец там будет чувствовать более уютно. Контейнеры и сумки обязательно при движении нужно закрепить специальным ремнем безопасности, но что делать, если у Вас, например, крупная собака? В этом случае выпускают гамак на заднее сидение или же, есть чехол в багажник, если автомобиль универсал или внедорожник.

Подготовить животное к переезду необходимо заранее, прежде всего приучить его к новому «домику», после перевести на небольшое расстояние и понемногу это расстояние увеличивать. Эти простые упражнения должны лучше адаптировать к переезду. В дороге, если все-таки животное с трудом переносит дорогу, рекомендуется минимизировать кормление и поение, но не забывать выгуливать питомца при остановках, чтобы он справил естественную нужду. Чтобы переключить с внешнего раздражителя, например, собака увидела что-то за окном, применяют специальный радиоошейник «Антилай», который позволяет воздействовать на собаку вибрацией, электричеством, ультразвуком или газом, последний безопасен не имеет ни цвета, ни запаха.

А что нам говорит закон о перевозке животных. В ПДД сказано, что на перевозимого животного должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках и справка №1 о перемещении животных между городами, которая действительна 30 дней. Без этих документов инспектор ГИБДД имеет право выписать штраф. Для поездки за границу необходимо чиповать свое животное в обязательном порядке, а лучше всего загляните на сайт посольства той страны, куда собираетесь ехать, и соберите необходимые документы, которые там указаны.

Теперь Вы больше знаете, что нужно для путешествия со своим питомцем.

Любите путешествовать и хотите останавливаться только в лучших гостиницах? Узнайте, что говорит об отеле Pullman Riga Old Town в Латвии Алексей Абасов. Гостиница в Риге, которая удовлетворит даже самых притязательных отдыхающих.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *