Главная / Другие статьи / Патинированные двери — благородная «старина» в интерьере жилища!

Патинированные двери — благородная «старина» в интерьере жилища!

Многие владельцы квартир выбирают входные двери с эффектом патины.

Что такое патинирование?

Под патинированием подразумевается процесс искусственного «состаривания» покрытий с помощью специальных красок, лаков и использования особых техник. Создать налет, который имитировал бы старину, возможно на древесине, бронзе, железе, меди, гипсе, латуни и полиуретане.

Патина позволяет подчеркнуть натуральную текстуру материала, акцентирует внимание на его рельефности и красоте рисунка, оттеняет узоры, делая их более яркими и живыми.

Дизайнеры считают, что патина придает дверям некое благородство, изысканность и привлекательность. Легкая потертость поверхности создает впечатление старины, благодаря этому в интерьер помещения привносится «изюминка» и роскошь. Входная патинированная, противопожарная дверь относятся к элит-классу.

Дизайнерское оформление патинированных дверей

Дизайн металлических дверей можно разнообразить с помощью дополнительных декоративных элементов – накладок, витражей, росписей, специальных розеток и т.д. При производстве классических дверных конструкций с эффектом патины мастера применяют особую технику окрашивания. Фурнитура к двери подбирается в зависимости от цвета патины. Она может быть золотистой, серебряной, бронзовой и даже черной.

В настоящее время одним из лучших вариантов оформления металлических, бронированных дверей являются художественные МДФ накладки, украшенные патиной и резьбой. Такие двери служат владельцам длительное время и не теряют эстетической привлекательности. Они являются износостойкими и абсолютно защищены от возможного вздутия. Качественная отделка не деформируется при попадании влаги и воздействии прямых солнечных лучей, сохраняет презентабельный внешний вид при резких перепадах температур.

Главные преимущества технологии производства МДФ-накладок:

  • Благодаря лаковому покрытию, МДФ накладки являются устойчивыми к появлению царапин, стиранию, химическому, механическому воздействию.
  • Эффект, который обеспечивает прием патинирования, оттеняет цвет пленки, придавая ему контрастность.
  • За фасадами не потребуется специальный уход.

Патинированные двери идеально впишутся в интерьер, выполненный как в классике, так и старинном стиле. В настоящее время большой популярностью среди покупателей пользуются дверные полотна под старину с 3D. Они объединили в себе утончённый дизайн, изысканный стиль и обладают повышенной прочностью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *