Главная / Другие статьи / Как правильно выбрать оправу для очков

Как правильно выбрать оправу для очков

Очки уже давным-давно перестали быть только средством, позволяющим скорректировать свое зрение. Сегодня они являются уникальным аксессуаром, который не только скроет все изъяны лица, но и подчеркнет все его достоинства. Поэтому не удивительно, что в настоящее время вопросы: как выбрать оправу? как выбрать оправу для очков по типу лица? — актуальны как никогда прежде. Давайте подробно разберемся с этой темой и узнаем, на что нужно обращать внимание при выборе и покупке такого аксессуара. Другие варианты оправы для очков можно посмотреть на сайте интернет-магазина оптики http://t-zr.ru/

Как выбрать оправу для очков и не ошибиться

Производители предлагают просто огромный ассортимент выбора оправ. Так, вы можете найти очки, выполненные в необычных и удивительных формах, а можете приобрести модель, которая отличается уникальным окрасом. Но несмотря на все это разнообразие, чтобы определиться с тем, как правильно выбрать оправу для очков, нужно обратить внимание только на три основных параметра:

  • размер;
  • форму;
  • цвет.

Рассмотрим каждый из критериев более подробно.

Определяемся с размером

Первое, на что нужно обратить внимание, задумываясь приобрести новую оправу, — это размер. В абсолютном большинстве случаев данный параметр указывается на боковой стороне заушника.
Да, несомненно можно воспользоваться стандартными размерами, но полностью полагаться на них точно не стоит. Так, если приобрести оправу размера S, который основывается на ширине линзы, то в большинстве случаев размер заушника будет составлять порядка 144 мм, в то время как мост будет иметь длину 18-20 мм.

Помните, что эти параметры усредненные и могут изменяться от производителя к производителю.
Лучшим решением будет немного заморочиться и подобрать оправу индивидуально. Здесь без личной примерки не обойтись.Следите за тем, чтобы заушники были параллельны друг другу. Ведь если оправа будет мала, то она будет давить и после 8-ми часового рабочего дня у вас, наверняка, заболит голова. Ну а если очки будут большими, то это будет смотреться не сбалансировано, так как между очками и вашей головой появится заметный зазор.

Что по поводу перемычки, то она представлена в двух вариациях: “замочная скважина” и “седло”. Выбирая последнюю разновидность, проверьте, чтобы между очками и носом не было зазора. При покупке оправы с “замочной скважиной” на этот нюанс обращать внимание не стоит, так как зазор будет присутствовать в любом случае.

Как выбрать оправу для очков для зрения — несколько советов и тонкостей

Если вы думаете, как выбрать оправу для зрения, то стоит помнить, что в данном случае очки покупаются не для красоты, а для коррекции зрения. Поэтому нужно, прежде всего, учитывать размещение фокусного центра и удобство ношения.Во многие недорогие модели вместо линз изначально ставятся пластиковые шаблоны, которые в дальнейшем нужно заменить на оптический полимер. При обращении к мастеру нужно следить, чтобы фокусный центр линзы был расположен точно напротив зрачка. Если это правило не учесть, то человек просто ничего не увидит.

Явным показателем правильно подобранных очков является размещение центра линзы напротив глаза. Чтобы исправить некорректное расположение, специалист должен установить линзу, учитывая при этом межзрачковое расстояние клиента.

Как выбрать оправу по типу лица

Когда принимается решение, какую оправу выбрать, чтобы дополнить свой стиль, форма играет такую же важную роль, как и размер. Многие думают, что определиться с видом очков достаточно сложно и выбрать оптимальный для себя вариант просто нереально. Это, конечно же, неправда. В данном случае есть несколько советов, которые помогут подобрать форму под ваше лицо. Так, если у вас круглая мордашка, то лучшим решением будет приобрести угловатые очки. Если же, напротив, вы обладатель квадратного лица, то вам стоит выбрать круглые модели.

Чтобы самому себе ответить на вопрос: как правильно выбрать оправу? — прежде всего, нужно учитывать свои предпочтения и пожелания. Обязательно примерьте модель, повертите головой и убедитесь, что очки сидят на вас, как “влитые”. Следует отметить, что молодежь в большинстве случаев выбирает оверсайз очки. Так, девушки отдают предпочтение разнообразным вариациям модели “cat eye”, в то время как парни предпочитают брутальные угловатые оправы.

 

Цвет: какой лучше

 

Цвет — это достаточно неоднозначный параметр и что-то посоветовать будет крайне сложно. Ведь каждый человек должен опираться на свои пожелания. Но несколько советов все-таки есть. Если у вас светлая кожа, то отличным выбором будет оправа темного шоколадного цвета. Если вы хотите сакцентировать внимание именно на аксессуаре, то покупайте чисто черные очки.
Все предлагаемые модели оправ в зависимости от окраса можно разделить на следующие категории:

  • классические — черный, коричневые и серые тона;
  • универсальные — черепаховые и янтарные оттенки, а также темный винный цвет;
  • повседневные — прозрачный ацетат и серый.

Заключение

Очки — это аксессуар, который, прежде всего, должен быть удобен и привлекателен. Именно поэтому ломая голову над тем, какую оправу для очков лучше купить, нужно опираться исключительно на свои требования, ощущения и предпочтения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *