Главная / Другие статьи / Заработок в декрете: 5 вариантов заработка для молодых мам

Заработок в декрете: 5 вариантов заработка для молодых мам

Рождение малыша всегда меняет жизнь человека, и мамы, и папы. Но если отец малыша так же остается в роли кормильца и добытчика, то мама вынуждена посвятить все свое время ребенку, его воспитанию и заботе о нем. В это время также важно уделять время себе и своему хобби, но не каждое хобби позволит маме не выходить из дома. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов занятий, которыми может заняться мама, находясь в декрете.

1. Завести свой блог

Такое занятие подойдет мамам, которые умеют и хотят делиться своим опытом. Тематика блога может быть абсолютно любая, ровно как и платформа, на которой будет размещен Ваш блог. Вы можете завести блог на YouTube или в Instagram, в зависимости от того, что Вы больше умеете и любите – писать или говорить. Во многих из нас скрыто много творческих способностей, и часто, декрет – самое время, чтобы раскрыть их!

 

2. Заняться handmade’ом

Каждая девушка любит все красивое и вдохновляющее. А почему бы не начать создавать такие вещи? Handmade достаточно распространён среди молодых мам в декрете. Если Вы — любитель что-нибудь делать руками, такое занятие может подойти и Вам. Причем, абсолютно не важно, что Вы будете делать – кукол ручной работы, самодельные блокноты или картины. Может, Вы станете новым Ван Гогом?

 

3. Стать удаленным сотрудником

Если Вы работали бухгалтером или юристом, то у Вас есть возможность работать по этим специальностям удаленно. В большинство интернет-компаний, если их штат превышает 30 человек, уже требуется бухгалтер, чтобы распределять прибыль между сотрудниками и выполнять другие финансовые операции. Также Вы можете устроиться юристом-консультантом на сайте юридических услуг, и консультировать людей по вопросам закона. Такую же консультационную работу, только в других сферах, выполняет менеджер по продажам или сотрудник call-центра, которым Вы также можете стать.

Кроме этого, Вы можете получить профессию, с помощью которой сможете работать через Интернет и только там. Список таких профессий довольно обширный, поэтому мы не будем перечислять все, а укажем только самые и популярные в данный момент:

· SMM-менеджер

· Таргетолог и специалист по продвижению в соц.сетях

· Копирайтер

· Веб-дизайнер

· Иллюстратор

Кем стать – только Ваш выбор. Если Вы хотите узнать весь список профессий, изучите информацию в поисковых системах.

4. Открыть свой интернет-магазин в социальных сетях

Если у Вас есть талант в маркетинге и продажах, то этот вариант – то, что нужно. Много мам открывают свой бизнес во время декрета, и большинство не возвращается к своей прошлой профессии. Вы можете продавать все, что угодно – от одежды до собственных подделок ручной работы. Но помните, что свой магазин нужно уметь продвигать и рекламировать, чтобы он был способен приносить стабильный доход.

 

5. Открыть рабочий кабинет на дому

Свою профессию Вы можете перенести не только в Интернет, но и к себе домой! Подумайте, как это можно сделать. Навскидку, можно придумать десяток и больше профессий, которыми можно заниматься дома: учитель (репетитор), фотограф, нейл-мастер, массажист, парикмахер и даже фитнес-тренер! Да, да…Можно организовать мини-зал прямо у себя в гостиной. Почему бы и нет?

 

Как видите, декрет – это вовсе не тюрьма. Кроме того, жизнь в декрете может быть намного ярче, чем до него! Надеемся, наша статья вдохновила Вас, и дала пищу для размышления. Будьте счастливы!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *