Главная / Обзоры фильмов / Анимация «Добрый динозавр» рецензия

Анимация «Добрый динозавр» рецензия

«Добрый динозавр» — шестнадцатый анимационный фильм от студии Pixar.

«Добрый динозавр» не столь совершенен, как другие работы «Пиксар». Режиссер ленты Питер Сон — новичок в жанре анимации. Поэтому для него можно сделать скидку, ведь это его первый полнометражный фильм. До этого была только короткометражка «Облачно».

Сам сюжет «Хорошего динозавра», по-большому счету, ничем особенным не отличается: маленький динозаврик Арло пытается найти дорогу домой, подружившись со своим злостным врагом. В данном случае с диким мальчиком по имени Скок, который украл немного стратегических запасов семейства Арло.

Но вместе с тем, мультик получился довольно милым, забавным и симпатичным.

А вот почему столько критики на него хлынуло — другой вопрос. Претензии, в основном, сводились к тому, что это банальная история с прогнозируемым финалом, в которой нет развития персонажей, а динозавры похожи на резиновые или пластилиновые фигурки. Что я могу сказать? Видимо, люди привыкли к хорошему, поэтому выдвигают слишком высокие требования. Даже кинокритики на «томат» были более лояльными — 77% положительных отзывов.

Ну да, история не столь оригинальна, как в предыдущей картине «Мыслями наизнанку», но и здесь есть свои преимущества. Встреча с Чудозверем и странными животными, которые его окружают.

Может и мультику где-то не хватает глубины, но это, извините не экранизация «Макбета» Шекспира. Поэтому так сильно придираться не хочется. Предполагаемый финал лично мне впечатление не испортил. Так, мультик детский, но взрослые его тоже могут посмотреть с удовольствием, просто чтобы расслабиться и отдохнуть. А что еще нужно?

Резюмирую. Несмотря на критику, «Добрый динозавр», на мой взгляд, довольно милый, добрый и трогательный мультик. Вполне возможно, что он стал жертвой завышенных ожиданий, поэтому получил такие полярные мнения у зрителей. Но, повторюсь, здесь и свои плюсы. Прежде всего — красивая картинка, прекрасные пейзажи, хорошо детализированная природа (действительно фантастически выглядит) и классные второстепенные персонажи. Словом, симпатичный мультик для семейного просмотра.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *