Главная / Другие статьи / Как создать свой сайт

Как создать свой сайт

Создать сайт самому можно тремя способами: Первый и самый тяжёлый — это написать сайт с нуля. Вам понадобятся знания таких языков как HTML, PHP и взаимодействие их с базой данных MySQL. В принципе HTML понять не тяжело, если вы имеете хоть какие-то познания в любом из компьютерных языков. PHP может использоваться например для того, чтобы сделать одну страницу в HTML и с помощью веб-программы добавлять новые страницы, не копированием всего HTML кода, а только программно добавляя «контент». Если вы будете использовать PHP, то вам почти всегда будет нужна база данных. Эта база служит для хранения всей информации сайта, например информации о посетителях и самого контента. Найти учебник по HTML, PHP и MySQL не тяжело, и если будет желание, то будет и успех.

Второй способ как бы является автоматизацией первого и заключается он в использовании готовых скриптов – систем управления сайтов. Если вы в Сети посещаете сайты посвящённые заработку или сайто-строению, то вы наверняка видели такие названия как DLE, WordPress, Joomla, Drupal и так далее. Кстати, на сайте «AllForJoomla» вы сможете узнать как вставить youtube плейлист в joomla и многие другие секреты и тонкости данной CMS. Создать сайт с помощью готового скрипта намного проще, вам нужно всего лишь создать базу данных на своём хостинге, провести установку, выбрать и установить шаблон и сайт готов. Эти скрипты позволяют создавать огромные порталы. Если разобраться хотя-бы с одним из этих «движков» создавать сайты вы будете без проблем.

Третий способ самый простой и самый не качественный! В интернете есть сайт, с помощью которых вы можете создавать сайты. Да, звучит как-то не очень, красивее говорится «конструкторы сайтов». С помощью такого конструктора сайт создать может даже школьник. Создавая сайты таким образом вы не увидите ни одной страницы кода. Пройдя несколько шагов: выбор названия сайта, выбор доменной зоны, выбор шаблонна, вы получите готовый профессионально сделанный проект. Зарабатывать на таких сайтах можно, но с недавних пор сервисы, которые предоставляют такие услуги, берут комиссию, то есть процент от заработанных вами денег. Они то заслуживают этого, но зачем терять деньги?

Выше перечислены три способа создать сайт. Я рекомендовал бы вам использовать второй способ, тут и заморочек меньше, и трудиться особо не придётся. Информацию, которая нужна для создания собственного сайта, вы легко найдёте в Яндексе или Гугле. Успехов вам при создании сайта, спасибо, что потратили время на прочтение данной статьи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *