Главная / Другие статьи / Выбор короткой куртки большого размера: 3 лучших варианта

Выбор короткой куртки большого размера: 3 лучших варианта

Короткие женские куртки на полную фигуру

Многие девушки, обладающие пышными формами, отказывают себе в удовольствии носить стильную короткую курточку из-за распространенных стереотипов о том, что такая одежда портит достоинства полной фигуры. На самом же деле укороченная верхняя одежда вполне может плохо сидеть и на стройных девушках. В большинстве своем, это зависит от того, насколько правильно подобрана вещь. И даже если пропорции вашего тела далеки от стереотипных 90-60-90, это вовсе не значит, что вы должны ограничивать себя.

Выбор короткой куртки большого размера: 3 лучших варианта

короткие куртки больших размеровЧтобы такая вещь смотрелась действительно стильно и красиво, необходимо отталкиваться не только от собственных предпочтений и желаний, но так же обращать внимание на фасон.

  • Классика

Как ни крути, а короткие куртки размера oversize выглядят куда лучше, чем актуальные мешковатые бомберы и бесформенные куртки-одеяла. Главным преимуществом классических моделей считается приталенный крой, который женственно подчеркивает талию и формирует правильные пропорции. Но женщинам, у которых проблемной областью является живот, рекомендуется избегать приталенных моделей.

  • Ретро

Куртки в стиле ретро, напоминающие аристократичные кейпы, чаще всего, отличаются свободным и даже слегка расклешенным кроем, который изумительно смотрится на обладательницах не ярко выраженной талии и широких бедер. И несмотря на то, что такие изделия, чаще всего, доходят до середины берда или ниже, их вполне можно носить в холодную погоду. Дополнить образ можно, если выбрать курточки с рукавом 3\\4 и высоким воротником, который позволит создать визуальное равновесие.

  • Парки

Практичные и модные короткие парки, удлиненные сзади, можно назвать универсальным вариантом, который подойдет сразу для нескольких типов фигуры. Такая повседневная и практичная куртка casual сможет выгодно подчеркнуть достоинства, скрывая большие бедра или пышную грудь. Здесь главное знать, что учитывать при выборе. К примеру, обладательницам эффектного бюста и широких плеч рекомендуется выбирать изделия со стандартным V-образным вырезом без капюшона и меха. Если же объем бедер значительно превосходит объем груди, стоит воздержаться от покупки укороченных парок с нашивными карманами и броскими принтами в нижней части.

Учтите, что слишком короткие куртки длиной до талии или даже выше, будут хорошо сидеть только на пропорциональной фигуре типа песочные часы. В остальных случаях, следует выбирать длину до середины бедра или немного ниже.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *