Главная / Другие статьи / Характеристики залов для тренингов

Характеристики залов для тренингов

Большинство современных компаний не могут проводить мероприятия на территории своего офиса. Поэтому, их руководители обращаются в соответствующие фирмы, предоставляющие услуги по аренде залов для тренингов. Если на тренинг приглашены иногородние гости, зал арендуют в гостинице или в бизнес центре. Для гостей города первый вариант станет более удобным, так как им не придется добираться до места проведения мероприятия.

В современных залах для проведения тренингов есть все необходимое:

  • техническое оснащение;
  • доступ к интернету;
  • приятный интерьер;
  • качественное освещение;
  • наличие всей необходимой мебели и т.п.

К проведению тренинга, необходимо подойти со всей серьёзностью ответственностью. Успешность его проведения зависит от многих факторов. Но наиболее важным является особенности помещения, где оно будет проводиться.

Выбираем подходящий зал для тренинга

Страницы газет и интернет-изданий пестрят объявлениями о сдаче в аренду залов и помещений для тренингов. Бывает, что выбрать среди большого разнообразия наиболее подходящий вариант непросто. Для того чтобы не растеряться, необходимо руководствоваться следующим.

1. Особенность программы

На тренингах сотрудники компаний повышают свой квалификационный уровень или просто получают полезную информацию. Поэтому, необходимо обеспечить комфорт каждому из гостей. Если планируется непосредственное общение с каждым из участников, желательно наличие столов.

2. Организация проведения отдыха

В большинстве случаев, тренинг занимает достаточно много времени. Поэтому, нужно обеспечить гостей обедом или кофе-брейком. Некоторые арендодатели предлагают залы для тренингов с отдельными помещениями для фуршетов.

3. Особенности освещения

Необходимо, чтобы в зале было достаточно света. Он не должен быть слишком ярким и наоборот, чрезмерно тусклым. Рекомендуется, чтобы на окнах были гардины или жалюзи, которые могут смягчить яркий солнечный свет.

4. Обстановка

Стулья или кресла должны быть достаточно удобны. Их нужно расставить так, чтобы все присутствующие могли видеть информацию с экрана.

5. Наличие санузлов

В здании, где будет проводиться мероприятие, необходимо наличие дамских и мужских туалетов.

У арендодателя следует спросить, предоставляет ли он в пользование проекторы, экраны и фличпарты, которые наверняка пригодятся на подобном мероприятии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *