Главная / Очень красивые фото / Великая Победа 1945 фото

Великая Победа 1945 фото

Сегодня «День Победы» считается всероссийским и международным праздником. Отмечается как в России, так и во многих других странах. Праздник отмечается 9 мая. Установлен в честь Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Спустя много десятилетий праздник продолжает быть одним из самых ярких и масштабных в нашей стране, однако наша радость не идёт ни в какое сравнение с тем счастьем, которое испытали люди, узнав о победе над фашисткой Германией в 1945 году.

Здесь вы можете увидеть подборку фотографий, которые были сделаны в 1945 году, когда советские войска одержали окончательную победу над Германией. В собрании фотографий снимки, которые были сделаны в СССР, где люди вышли на праздник, танцевали и радовались, устраивали парады и запускали в небо праздничный салют. Также в собрании фотографии, которые были сделаны в самой Германии, где на фоне руин города, некогда пытавшимся покорить весь мир, — победители — советские солдаты, которые дошли до Берлина и свергли гитлеровский режим, тем самым поставив точку в самой кровопролитной войне истории.

Победа в Великой Отечественной войне далась нам очень нелегко. Практически каждая семья в СССР почувствовала на себе всю горечь утрат и потерь. Фашистские войска, не щадя никого, хотели поработить весь мир и стать полновластными хозяевами всей земли. Они не щадили никого, ни стариков, ни женщин, ни детей. Жестокость и зверства нацистов просто невозможно описать словами. Поэтому победа над таким монстром считается Великой, празднуется все последние десятилетия и будет праздноваться ещё очень и очень долго, как великое правосудие над бесчеловечностью и великая борьба за мир во всём мире.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *