Главная / Другие статьи / Интересные факты о такси

Интересные факты о такси

Такси появилось еще несколько столетий назад, и поэтому за все это время набралось множество интересных случаев и фактов, о которых и пойдет речь далее. Таксист, который работал в одном из городов США, в конце рабочего дня нашел в своем автомобиле сумку, наполненную бриллиантами! Их стоимость оценили в 350 тысяч долларов. Но, как ни странно это прозвучит, добросовестный гражданин Соединенных Штатов и не подумал о том, чтобы оставить их себе, а решил отыскать хозяина этого клада. И, не поверите, ему это удалось – владельцем драгоценностей оказался мастер ювелирного дела из Нью-Йорка, который был так рад возвращенному богатству, что наградил таксиста бриллиантовым браслетом и денежным вознаграждением. Но, как признался сам герой, ему гораздо приятнее было получить в свой адрес слова благодарности.

Таксист, который проживает в Индии, оказывает услугу по перевозке людей только при помощи задней передачи. Представьте только, что вы вызываете такси Екатеринбург, этот город мог бы стать одним из городов, в котором вы могли бы это сделать, а машина стала бы вести вас задом наперед. Туристы и местные жители по достоинству оценили современный стиль вождения, и популярность данной услуги резко возросла. Позже оказалось, что этот стиль езды возник совершенно случайно. У бедолаги в автомобиле поломалась коробка передач, и ее просто напросто заклинило на задней передаче. Таксист не смог придумать ничего лучше, чем везти пассажиров таким оригинальным способом. Именно тогда он и увидел реакцию, которую вызвал у людей такой способ передвижения, она оказалась положительной. Незадачливый водитель не спешит чинить поломку в машине.

А вы знаете, где расположился самый большой таксопарк в мире? Самым крупным таксопарком является парк автомобилей в Мехико. Он насчитывает более 60 тысяч машин, что само по себе не может не восхищать. Что же касается Китая, то его особенностью такси в этой стране является то, что порядка 35 % всех таксистов являются женщины. Правда, если вам потребуется дешевое, работающее круглосуточно такси с женщиной в качестве водителя, то отыскать его практически невозможно.

В одном из таксопарков в столице Чили есть, пожалуй, самое необычное такси в мире. Машина расписана под корову, сиденье автомобиля оформлено в виде вымени, а когда водитель нажимает на звуковой сигнал, то вместо обычного гудка можно услышать коровье мычание.

В мире еще много смешного и странного. Потрясающие удивительные случаи могут произойти с вами где угодно, в том числе и в такси.

Для занятий зимними видами спорта вы хотите купить качественный и надёжный сноуборд? Интернет-магазин PROFBOARDS — это место, где сноуборд купить очень просто и легко. Большой выбор интересующего вас товара, распродажи и бесплатная доставка по Москве.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *