Главная / Другие статьи / Мебель на колесиках

Мебель на колесиках

Пожалуй, самые большие проблемы при ремонте, доставляет мебель, точнее то, как ее передвинуть, куда и, как сохранить при этом пол в целости и сохранности. Тяжелую, массивную мебель, как предмет интерьера, редко перемещают в пространстве квартиры. Впрочем, если бы ее передвижение не доставляло проблем, многие катали бы ее из одного угла в другой, с одной стороны стены на другую. Это мечта почитателей фэншуя. Ключевое слово, упомянутое ранее – это катать. Впрочем, колесa для оборудования, включая мебельные ролики, изобретены давно. У кого нет, тот обязательно видел и кресла на колесиках, и передвижные журнальные столики, и диваны и стеллажи. Другой вопрос, что сегодня материалы изменились, стали более надежными, щадящими и безотказными, хотя колесо осталось прежним, на то оно и колесо.

Для большей надежности и удобства колеса для мебели стали комплектоваться резиновой, а сегодня уже и силиконовой шиной, что не испортит ни паркет, ни пол. Современные колеса не оставят следов даже на линолеуме, не испортят ковровые покрытия. Каждое время диктует свои эстетические предпочтения, и мебельные ролики не отстают от последних тенденций. Разработчики создали новые дизайны колес и роликов для мебели, которые учитывают стиль в отделке жилых и офисных интерьеров. Как правило, стиль един, отличие в том, что для оформления используются различные материалы, так как преследуются разные цели.

Особенностью между бытовыми и офисными роликами является то, что мебельные колеса поворотные, так как мебель не нужно фиксировать. Промышленные колеса и ролики имеют фиксатор, так как этого требует производственная необходимость. Каждое конкретное промышленное или производственное оборудование всегда требует индивидуального выбора колес и роликов. Например, какое-то оборудования должно иметь большую маневренность, а другое — только прямолинейное движение. Часть оборудования должна иметь несколько пар разных колес, которые могут увеличивать грузоподъемность или разницу в уровнях.

Если вы заботитесь о красоте и комфорте своего дома, то вам стоит зайти на сайт магазина «Steam Home». Здесь можно выбрать и приобрести гладильные доски для парогенератора. Кроме того, сушилки для белья, вентиляторы, увлажнители воздуха и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *