Главная / Другие статьи / Какой польский вуз выбрать?

Какой польский вуз выбрать?

Чтобы получить качественное высшее образование нужно выбрать хороший вуз для обучения. Он должен использовать современные методики обучения и обладать всем необходимой научно-технической и исследовательской базой. Среди российских учебных заведений таких учреждений немного. Более того, процесс поступления в них очень сложный и непрозрачный.

Хорошей альтернативой вузам России являются европейские университеты. Прежде всего, польские учебные заведения. Они соответствуют современным стандартам образования. Процесс поступления в них достаточно простой и прозрачный. Единственный минус — это необходимость знать польский язык. Но и эту проблему можно решить достаточно быстро и эффективно.

Методов преодоления этого препятствия на пути к знаниям существует довольно много. Но как выучить польский язык дома? Ведь далеко не у всех есть время на посещение специализированных курсов. Для решения этой задачи лучше всего прибегнуть к услугам онлайн сервисов.Вот один из них — marathon.speakasap.com. Благодаря им, можно изучить польский язык в кратчайшие сроки. Обладая этими знаниями, вы сможете поступить и обучаться в самых престижных университетах Польши.

Академия финансов и бизнеса Vistula

Учебное заведение специализируется на карьерно-ориентированное обучении. Оно считается достаточно престижным. Академия открыта в конце прошлого столетия. Учреждение входит в группу вузов Vistula. Вуз был основан известными специалистами в области экономики. Среди создателей академии присутствуют известные государственные деятели.

Вуз активно кооперируется с бизнесом и часто оказывает поддержку своим студентам в плане ведения предпринимательской деятельности. Этим он сильно выделяется на фоне других университетов. В Академии есть бакалавриат и магистратуре. Кроме того, в учреждении есть аспирантура.

Учебный процесс осуществляется на польском. Поэтому перед поступлением в этот вуз нужно обязательно получить необходимый объем знаний, позволяющих полноценно учиться. Часть обучающего процесса осуществляется на английском.

Миссия Академии заключается в подготовке студентов, максимально акцентированной на создание успешной карьеры. Поэтому в программе учитываются ожидания компаний на общеевропейском рынке. Учебное заведение учитывает потребности как крупного, так и мелкого бизнеса.

Опорой обучающего процесса является профессорско-преподавательский состав. В нем собраны лучшие специалисты со всего Европейского Союза. Именно поэтому студенты этого вуза получают хорошую теоретическую базу, и навыки необходимые для автономного решения задач в бизнесе.

Учебное заведение занимает шестое место в рейтинге частных университетов Польши. Оно является многократным победителем различных конкурсов. Вуз также признан благоприятным для обучения иностранных студентов. Он является обладателем серебряного сертификата «Университет лидеров». Эта награда присуждается исключительно тем учреждениям, программа которых максимально адаптирована под потребности мирового бизнеса.

Академия имеет аккредитацию CEEMAN. Она признается высшими учебными заведениями по всему миру. Более двухсот вузов из пятидесяти стран мира входит в объединение CEEMAN. Кроме того, университет аккредитован организацией WACE, которая полностью специализируется на вопросах высшего образования.

Во время обучения студенты Академии финансов и бизнеса Vistula имеют возможность проживать в общежитиях. Все это делает учебу в этом вузе очень привлекательной для иностранцев.

Академия управления и администрации в Ополе

Это первое частное высшее учебное заведение, открытое на территории Опольского воеводства. Открытие академии получило поддержку со стороны Ассоциации польских преподавателей. Эта организация считается одной из самых авторитетных в Польше.

В учебном заведении можно получить как теоретические знания, так и практические навыки. Поэтому выпускники вуза конкурентноспособны на европейском рынке труда. Учреждение активно сотрудничает с различными специалистами из области бизнеса и государственных структур. Учащиеся имеют доступ к современным технологиям менеджмента и ведения предпринимательской деятельности.

Академия управления и администрации (WSZiA) занимается вопросами европейской интеграции. Учреждение регулярно проводит различные образовательные мероприятия для представителей органов местного самоуправления и бизнесменов. Образовательный центр также играет важную роль в процессах реформирования польской экономики. Специалисты академии на хорошем счету. Они являются авторами многих успешных инициатив.

Вуз предоставляет возможность учится на бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Учреждение является организатором многих научных конференций. Оно активно кооперирует с лучшими польскими и европейскими университетами. Кроме того, академия предлагает своим студентам хорошую систему стипендий. Учащиеся имеют возможность проходить стажировку в самых известных и авторитетных компаниях.

Кроме основного образования, обучаясь в этом вузе, можно получить дополнительные знания. У студентов есть возможность пройти множество специализированных курсов по разным направлениям. Образовательный процесс в WSZiA очень интересный и насыщенный. Во время обучения в вузе студентов ждет масса мероприятий в культурной и спортивной жизни. В инфраструктуре вуза присутствует развлекательный центр. На его территории есть финтес-клуб, боулинг и прочее. При этом учащиеся получают внушительный пакет скидок на услуги развлекательного центра.

Академия размещена на Юге Польше в городе Ополе. Он является центром Силезии. Регион признан одним из лидеров в сфере промышленности, финансовой и торговой деятельности. В территории Силезии осуществляют свою деятельность многие крупные компании. Поэтому найти подходящее предприятие для практики будет несложно.

Вуз располагается в трех корпусах, находящихся в центре города. В основном здании находятся аудитории для лекций, администрация, а также библиотека и студенческий клуб. Второй корпус содержит три просторных зала, кабинеты преподавателей и деканаты нескольких факультетов.

Все помещения оснащены современным оборудованием, позволяющим сделать образовательный процесс более интересным и доступным. В большинстве знаний есть доступ к беспроводному интернету. Студенты академии имеют возможность проживать в общежитии. При этом есть возможность арендовать частное жилье.

Академия экономики в Радоме

Вуз открыт в конце девяностых годов двадцатого века. В наши дни этот вуз является одним из самых бурно развивающихся среди университетов радомского региона Польши. Ключевое направление академии — подготовка высококвалифицированных менеджеров для бизнеса, органов власти и некоммерческих учреждений. Выпускники вуза — это специалисты, способные решать сложные задачи, и успешно осуществлять управленческую деятельность.

Образовательный процесс осуществляется на польском языке. Некоторые курсы преподаются на английском. Обучаться можно по направлениям:

  • информатики;

  • внутренней безопасности и администрации;

  • управления;

  • экономики и т. д.

В каждом направлении есть различные специализации. Благодаря тому, что вуз работает по программе ERASMUS, учащиеся имеют возможность провести один или несколько семестров учебы в каком-либо учебном заведении из семнадцати стран Европы. При этом академия способна обеспечить дофинансирование за обучение до двух тысяч евро. Программа распространяется на греческие, португальские, турецкие, итальянские и прочие вузы. Одним из основных условий участие в ней является знание английского языка на достаточно высоком уровне. Академия является обладателем сертификата «Надежный ВУЗ», и массой других наград.

Учебное заведение размещается в шести комплексах, занимающих пять тысяч квадратных метров площади. Заведение расположено в самом центре Радома. Это старинный город, который имеет богатую историю. Обучаясь в рассматриваемом вузе, вы сможете не только получить качественное образование, но поближе узнать польскую культуру и традиции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *