Главная / Другие статьи / Модные направления и тренды в сезоне

Модные направления и тренды в сезоне

ДевушкаНедели высокой моды остались позади, а это значит, что намечены основные тенденции в новом сезоне. Мода, с одной стороны, возвращается к «хорошо забытому старому» — спокойным пастельным оттенкам, излюбленному черному цвету, мягким натуральным тканям и комфортным моделям, с другой стороны – развивает новые направления и стили.

Давно полюбившейся стиль милитари обещает прочно обосноваться на верхушке моды, но при этом претерпевает некоторые изменения. Если тренд прошлых сезонов – это цвет хаки, грубая камуфляжная ткань, одежда, действительно похожая на военную форму, демонстрирующая некую жесткость и агрессию, то сейчас модельеры продемонстрировали переход к другим цветам и формам. Давно знакомый «военный» стиль становится более мягким и женственным. Что касается цвета, то здесь изобилует многообразие оттенков серого, темный беж. Формы удивляют, ведь в новых коллекциях можно увидеть и гусарские мундиры, и эполеты, и сочетание камуфляжа с кружевом, и специфические аксессуары, например, броши в виде орденов. Например, в коллекции итальянских модельеров Dolce&Gabbana мундиры украшены россыпью цветов – это и аппликации, и пуговицы, и вышивка. А в коллекции Alexander McQueen стиль милитари представлен больше аксессуарами (погоны, бляшки, застежки), нежели формами.

Не стоит забывать, что в моде навсегда останется чистота и опрятность. Простая или брендовая одежда всегда должна быть чистая и приятно пахнуть. Если вы как раз в этом заинтересованы и хотите, чтобы ваша одежда всегда выглядела идеально, то вам стоит знать, что глажка рубашек и другой одежды для сети химчисток «Диана» в Москве — это легко и просто. Заходите на сайт, чтобы узнать все подробности, а также адреса и контакты.

Укрепляют свое положение на подиуме и этнические мотивы, в том числе и русские узоры мелькают во многих коллекциях. Стиль, зародившийся от хиппи, сегодня вбирает в себя национальные мотивы разных народов. Традиционные и этнические узоры могут украшать модный женский летний топ, платье, юбку и другие виды одежды. Особой популярностью пользуются мотивы Древнего Востока с их разнообразными принтами, вышивкой, богатыми украшениями, широкими поясами. Valentino еще в своей весенне-летней коллекции представили этностиль, для которого были взяты за основу африканские мотивы, асимметричные формы, вязаные элементы и аксессуары из слоновой кости.

Пожалуй, самый большой сюрприз ждет романтичных особ, любительниц нежных воздушных фактур и… фэнтези. Ведь в этом году обещает быть в тренде новый оригинальный стиль – эльфийский мистицизм, который способен привнести настоящее волшебство в унылые повседневные будни. Потрясающая коллекция в стиле эльфийского мистицизма была представлена в Лондоне Alexander McQueen, она продемонстрировала все многообразие форм и сочетаний этого направления. Модели этого стиля многослойны, даже причудливы, их легко узнать по материалу – это легкие воздушные ткани, которые струятся, летят, парят (шифон, органза, вуаль). Кроме того, оригинальны формы, и даже разрезы замысловаты, не говоря уже о расцветках – это фантазийные узоры, цветочные и анималистические принты. Модели в этих нарядах похожи на сказочных фей, которые готовы вот-вот распустить свои крылья и улететь в сказочный мир.

Если же говорить в целом об основных трендах нового сезона, то можно выделить следующие:

— мягкие натуральные ткани;

— многослойность;

— рюши, воланы, кружева;

— асимметричный крой;

— открытые руки и плечи;

— металлические ткани (золото, бронза, серебро);

— полоска, клетка;

— сочетание красного и черного;

— мужские костюмы в женском гардеробе;

— пуховики больших размеров;

— свитера «оверсайз»;

— ретро-мода: банты и рюши из викторианской эпохи; ковбойские мотивы, теплый мягкий трикотаж, расклешенные брюки и рубашки с отложным воротником из 70-х; одежда из цветного бархата и велюра из 80-х;

— анималистические принты (леопард, змея);

— изделия из кожи (платья, брюки, юбки);

— отделка мехом, в том числе тонких прозрачных тканей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *