Главная / Последние новости / Протесты в США против Трампа фото

Протесты в США против Трампа фото

Один из крупнейших митингов против Трампа прошёл в Нью-Йорке. В акции принял участие даже мэр города Билл Де Блазио. В протестах приняли участие как обычные жители города, так и самые известные люди — актёры, музыканты, режиссёры. Среди знаменитостей были замечены Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, режиссёр Майкл Мур, певица Шер.

Всего в протестах участвовало несколько тысяч человек. Демонстрация с плакатами против Дональда Трампа прошла по улицам города, а также в непосредственной близости от небоскрёба Дональда Трампа Trump Tower. Протестная акция проходила под лозунгом WeStandUnited (Мы вместе). Этот же лозунг в виде хештега (#WeStandUnited) распространяется в социальных сетях.

Судя по надписям на плакатах и высказываниям протестующих, недовольные обвиняют Дональда Трампа в расовой дискриминации и религиозной нетерпимости. Также митингующие выступают в защиту прав иммигрантов в США, доступности программ медицинского страхования и требуют поддержать соглашение по борьбе с изменением климата.

Во время протестов многие участники массового собрания высказывали своё мнение по поводу инаугурации Дональда Трампа. Среди выступающих были и звёзды. Актёр Роберт Де Ниро навал Трампа «плохим примером для этой страны», а также обратился к собравшимся с такими словами: «Мы будем сопротивляться, мы покажем сопротивление, потому что на кону все, что мы любим». Певица Шер, в свою очередь, обратилась к собравшимся со словами «Спасти нас можете только вы», а самого Трампа назвала «невероятным нарциссом, который изменит мир». Алек Болдуин заявил «Трамп и Пенс рассчитывают, что вы поддадитесь, однако отличительной чертой нью-йоркцев является то, что они не сдаются и не прогибаются». Режиссёр Майкл Мур назвал Дональда Трампа «социопатом», предложил провести 100-дневную акцию протеста, и отозвался по поводу будущего президентства нового американского лидера: «Это будет хуже, чем вы можете себе помыслить».

Митинги протеста проходят также и в других городах страны, хоть и в меньшем масштабе. Акция из 40 человек прошла в Вашингтоне. 20 января, когда состоится инаугурация нового президента, власти ожидают десятки акций.

Протесты в США против Трампа фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *