Главная / Праздники даты, поздравления / Старый Новый год поздравления

Старый Новый год поздравления

Старый Новый год — для многих название этого праздника выглядит совершенно непонятно и является настоящей загадкой. Как может быть старым Новый год? Данное выражение даже относят к оксюморонам, то есть сочетанию слов с противоположным значением. Если разобраться, Старый Новый год — вполне понятное название, и здесь вы узнаете как появился праздник и почему он так называется.

Старый Новый год традиционно празднуется с 13 на 14 января. Празднуется он не так масштабно, как официальный с 31 декабря на 1 января, но во многих семьях заведено его отмечать, устраивать небольшие застолья, приглашать гостей и т.д. Многие считают Старый Новый год окончательным завершением Новогодних праздников или тем рубежом, после которого очередной год окончательно вступает в силу.

Традиция отмечать ещё один Новый год появилась после того, как в 1918 году в России был введён григорианский календарь. До этого в России существовал юлианский календарь. В результате этого все даты сместились на 13 дней назад. Новый год стали отмечать на 13 дней раньше прежнего, однако многие ещё долгое время продолжали праздновать Новый год по старому календарю, то есть на 13 дней позже, с 13 на 14 января. Простыми словами, Старый Новый год — это Новый год по Юлианскому календарю. Таким образом появился ещё один праздник в календаре.

Удивительно, но праздник прижился, и на протяжении всего этого времени продолжает существовать и праздноваться многими людьми. И взрослые и дети ждут наступления Старого Нового года, который проходит по Юлианскому календарю, чтобы окончательно распрощаться со старым годом. Если вы считаете Старый Новый год одним из тех праздников, которые стоит отмечать, то не забудьте поздравить своих родных, друзей, знакомых. Что подарить парню на 18 лет? Все ответы тут. Чтобы поздравления были ещё более душевными, красивыми и сказочными, используйте специальные поздравительные картинки. Далее вы можете найти подборку картинок, которые можно использовать для поздравлений на праздник 13-14 января.

Старый Новый год поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *