Главная / Главные новости / В Москве сожгли флаг Украины видео

В Москве сожгли флаг Украины видео

22 ноября 2016 года неизвестные раскрасили стену Украинского культурного центра, который расположен на Арбате в Москве. После этого они сорвали и сожгли флаг Украины. Всё происходящее сняли на видео активисты из партии «Другая Россия». Видео акции протеста было опубликовано на странице партии «ВКонтакте». Активисты успели скрыться до приезда правоохранительных органов. Ответственность за нападение взяла на себя партия «Другая России» Эдуарда Лимонова. Представитель партии Александр Аверин рассказал, что этим поступком они выразили протест против действий украинских военных в Донбассе.

Тем временем, киевские власти выразили протест в связи с произошедшим в центре Москвы. В МИД Украины потребовали разобраться и наказать всех виновных в поджоге флага. В сообщении украинского МИДа говорится: Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, отметив на требованиях неотложного расследования преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению. Больше того, в Киеве утверждают, что акция была спланированной, а правоохранительные органы бездействовали.

Стоит напомнить, что ранее власти Львовской области на Украине потребовали принудительно выселить Русский культурный центр «Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина».

На Арбате в Москве сожгли флаг Украины видео



👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *