Главная / Другие статьи / Как правильно ухаживать за волосами в летний период

Как правильно ухаживать за волосами в летний период

Летом состояние наших волос зависит от таких сезонных факторов, как воздействие солнца и морской соли. Эти факторы влияют на волосы, что сказывается на их внешнем виде и структуре, после чего они становятся ломкими и тусклыми. Часто, глядя на такие волосы, говорят, что они смотрятся как будто пережжённые.

Для того чтобы защитить ваши волосы в летний и не только в летний период, необходимо позаботиться о приобретении разных шампуней, бальзамов, спрей – кондиционеров, которые специально созданы для защиты от сильного воздействия солнечных лучей, а также учитывать некоторые особенности по уходу за волосами летом.

Летом мыть волосы и кожу головы предпочтительно чаще обычного, применяйте шампуни, на этикетке которого пишется для частого применения. Можно иногда устраивать голове контрастный душ, это поможет укрепить волосяные луковицы и улучшить кровообращение. К тому же заключительное ополаскивание холодной водой после мытья подарит волосам блеск.

Процесс мытья головы завершайте нанесением либо увлажняющего спрея, либо питательной маски. Они помогают коже головы и волосам поддерживать водный баланс и удерживать необходимые питательные вещества. Солнечным летом старайтесь, чтобы ваши волосы высохли естественным образом, тем самым отдохнули от горячих температур, поэтому не желательно пользоваться для укладки волос феном, щипцами, утюжками.

При этом нельзя выходить на улицу даже с чуть влажными волосами. Перед тем как выйти на открытое солнце наносите на волосы средства для защиты от ультрафиолетовых излучений и обязательно возьмите головной убор, поскольку повреждение кожи головы может стать причиной сильного выпадения волос. К тому же солнце обезвоживает волосы, делает их тусклыми, лишенными эластичности и здорового блеска.

Перед поездкой на отдых в страну с жарким климатом не рекомендуется окрашивать или подвергать их другого любого химическому воздействию. Морская соль наносит вред волосам, поэтому после купания в море, старайтесь смыть соль пресной водой, а после мытья нанесите увлажняющий спрей или питательную маску.

Активные занятия спортом положительно сказываются на состоянии волос, поскольку физические упражнения усиливают кровообращение, благодаря чему кислород и питательные вещества быстрее доставляются к волосяной луковице. Помните, чтобы с вашим золотистым загаром сочетались красивые здоровые волосы, им необходимы бережный уход и тщательная защита от воздействия таких летних факторов как солнце, пыль и морская вода.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *