Главная / Главные новости / 10 самых шокирующих фактов

10 самых шокирующих фактов

Если вы считаете, что знаете всё о жизни, и уже ничто не сможет вас удивить, то сильно заблуждаетесь. Далее вы сможете узнать такие факты, которые могут шокировать практически любого. На самом деле таких фактов, которые приведут в недоумение любого человека, гораздо больше, но здесь мы собрали, так сказать, ТОП-10 самых интересных и неожиданных. Мир вокруг нас настолько широк и разнообразен, что не устаёт удивлять и выкидывать различные фокусы, которые могут привести в шок и буквально сломать давно сложившиеся стереотипы. Учёные и исследователи не перестают удивлять нас новыми открытиями. Многие удивляются чудесам и вещам, которые происходят в бесконечном космосе, однако не менее удивительные вещи происходят каждый день прямо вокруг нас и с нами самими.

Самые шокирующие факты

1. Каждый человек съедает порядка 500 граммов насекомых в год, которые оказались в другой еде.

2. Стопы ног человека выделяют порядка 20 литров пота в год.

3. Молекулы любых объектов, которые выделяют запах, попадая в нос, прикрепляются к его внутренней части.

4. Шансы выиграть в лотерею настолько малы, что шанс умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем вариант выигрыша.

5. Обычный матрас увеличивает свой вес в два раза за 10 лет. Дополнительная масса — это пылевые клещи и их экскременты.

6. 15% воздуха, который мы вдыхаем на станции метро, составляет человеческая кожа.

7. На горе Эверест (Джомолунгма) находится около 200 трупов альпинистов, которых невозможно спустить вниз. Многие из этих трупов сегодня являются указателями для других альпинистов.

8. Ежегодный выброс мусора в мировые океаны в три раза превышает вес рыб, которые обитают в этих океанах.

9. Кислота в желудке человека настолько сильная, что способна растворить даже бритвенное лезвие. Кислота не разъедает наш желудок только по той причине, что клетки слизистой желудка регенерируются так быстро, что она просто не успевает их уничтожить.

10. Обычные бабочки, точно также как и нектар цветов, способны пить кровь.

Шокирующие факты о Северной Корее видео:

Хотите больше интересных, удивительных и полезных статей? Заходите на сайт autoit sqlite, где вас ждёт масса увлекательных материалов. Статьи на самые разные актуальные темы


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *