Главная / Главные новости / Петиция за отставку Медведева 2016

Петиция за отставку Медведева 2016

Дмитрий Медведев фотоНа известном портале сбора подписей и голосований Change.org появилась петиция за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Вскоре после появления петиции, наплыв желающих проголосовать оказался настолько большим, что данную петицию считают одной из возможных причин того, что сайт обрушился и работает с перебоями.

К настоящему времени за отставку премьер-министра РФ от занимаемой должности проголосовало более 150 000 человек. В пояснении к петиции автор голосования написал: «КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!».

Недовольство граждан, прежде всего, связано с последними высказываниями Дмитрия Медведева, в частности, с его советом учителям подрабатывать в бизнесе. На форуме «Территория смыслов» на Клязьме Медведев заявил, что учителя, которые недовольны своими заработными платами, могли бы сменить профессию или уйти в бизнес: «Меня часто спрашивают по поводу учителей и преподавателей. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес». Не менее резонансным высказыванием Медведев прославился в конце мая текущего года, когда в ходе визита в Крым он сказал недовольным своими пенсиями «Денег нет» и добавил «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Совет учителям уйти в бизнес вызвал неподдельное возмущение не только самих учителей, но и многих россиян. Петиция, которая уже собрала более 150 000 голосов и растёт с каждой минутой, прямо говорит о том, что граждане России не разделяют такой настрой Медведева. Так, одна из проголосовавших пояснила свой голос за отставку Медведева: «Учителя должны жить и работать, не считая рубли до зарплаты, должны иметь возможность купить жилье, поехать на отдых на свои заработанные деньги в школе, а не искать подработку после уроков и проверки горы тетрадей».

Хотите сделать по-настоящему красивый и дорогой подарок? Отличным выбором для этого будет плюшевый медведь, большой выбор которых можно найти в интернет-магазине http://medvedi.biz/. Большие плюшевые медведи на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Комментариев: 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *