Главная / Главные новости / Музыка «ВКонтакте» станет платной 2016

Музыка «ВКонтакте» станет платной 2016

Музыка ВКонтактеСоциальная сеть «ВКонтакте» может сделать музыку платной уже до конца текущего года. В разделе музыка будут введены новые функции для того, чтобы пользователи платили за музыкальный контент.

О том, что некоторые функции с музыкой «ВКонтакте» могут стать платными, было заявлено во время круглого стола на фестивале «ВКонтакте». Стоит отметить, что социальная сеть пока не собирается делать музыку на своём сайте платной полностью, а сделает платными лишь некоторые из функций. Например, прослушивать музыку можно будет всё так же бесплатно, а вот для того, чтобы добавить аудиозапись к себе, пользователю придётся платить. Если сейчас пользователи «ВКонтакте» могут добавлять любую понравившуюся музыку в свой музыкальный раздел, таким образом составляя списки любимых музыкальных композиций, то в будущем за это нужно будет заплатить. Гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов, который также присутствовал на фестивале, заявил по данному поводу, что любимых исполнителей необходимо поддерживать материально, чтобы музыканты смогли зарабатывать и продолжать свою творческую деятельность.

Пока неизвестно, каков будет размер платы, за какие именно функции и каким образом будут платить пользователи, однако, по некоторой информации, цена будет невысокой — «по цене чашки кофе», а сама плата будет производится на примере подписок в других музыкальных сервисах, то есть один раз на определённый срок. Скорее всего, подписка «по цене чашки кофе» будет оформляться на месяц, в течение которого пользователю будут доступны расширенные функции социальной сети. По всей видимости, нововведение будет организовано по типу Apple Music, где подписка на месяц составляет 169 рублей или «Яндекс.Музыка», где подписка составляет 149 рублей в месяц.

Также разработчики «ВКонтакте» намереваются полностью переработать музыкальный раздел на сайте. Планируется увеличить плейлисты, а музыкальным группам и музыкантам добавить страницы с описаниями и дискографией, чтобы пользователь смог легко найти всё, что ему необходимо. В настоящее время в социальной сети находятся более 50 тысяч музыкальных произведений российских авторов и 400 тысяч композиций зарубежных авторов. Нововведение сможет легализовать музыкальный контент и избавить социальную сеть от постоянных претензий со стороны правообладателей.

Для работы в интернете или ведения бизнеса в сети вам необходим выделенный сервер, который может удовлетворить любые потребности? Отличным выбором для этого станет аренда выделенного сервера в Европе от Дельтахост. Все необходимые услуги, надёжность, бесперебойная работа и привлекательные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *