Главная / Новости спорта / Мутко заявил о роспуске сборной по футболу

Мутко заявил о роспуске сборной по футболу

Сборная России по футболу фотоМинистр спорта России Виталий Мутко заявил, что сборная России по футболу распушена.

О том, что национальной сборной нет, министр спорта объявил 17 июля: «Сборной нет, она распущена». Виталий Мутко также добавил, что в настоящее время идут поиски нового тренера сборной, так как Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе с ЦСКА. Новому тренеру предстоит сформировать новую сборную.

Основной причиной для роспуска сборной, как считают многие, стала петиция, которая была создана ранее. Петиция на популярном портале change.org стала рекордной по количеству проголосовавших за всю историю существования сайта. За роспуск сборной по футболу проголосовало 931 000 человек. В петиции предлагается расформировать сборную, как не оправдавшую надежд, а также пустить деньги на развитие детского спорта. Основными причинами для недовольства граждан футболистами сборной, стал провал на Евро-2016, а также скандальное видео с двумя футболистами — Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, которые отдыхали в одном из клубов Монте-Карло. Требования автора петиции и проголосовавших представили на рассмотрение в министерство спорта.

Тем временем руководитель секретариата Минспорта России Олег Лагутин опровергает слова Виталия Мутко. По его словам, «сборная не бывает собрана и распущена», команду собирают только на время соревнований, после чего спортсмены разъезжаться по своим командам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *