Недовольных игрой и поведением игроков сборной России оказалось так много, что петиция, которая была создана на известном сайте change.org 21 июня, собрала более 100 000 голосов. Количество проголосовавших растёт с невероятными темпами.
Автор петиции призывает распустить сборную России, а на сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься обучением подрастающего поколения, то есть вложить эти средства в юношеский футбол. По его мнению, как и по мнению проголосовавших, сборная России не оправдала возложенных на неё надежд: «Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.
p.s. в это время, как в Новый год дети, все Россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может Мы пропустили что-то важное».
Недовольство сборной вызывает не только проигрыш наших футболистов на Евро—2016, но и поведение самих игроков. После того как сборная проиграла, в сети стали появляться фото и видео, где российские спортсмены летают на частных самолётах и устраивают грандиозные вечеринки, выбрасывая на ветер такие огромные деньги, что у россиян просто «отвисает челюсть» и возникает закономерный вопрос — за что футболистам платят баснословные гонорары, если на футбольном поле они не могут показать результата? Не удивительно, что автор петиции, как и все, кто поставил подпись под петицией, призывает пустить эти невероятно огромные суммы на развитие подрастающего поколения, вместо того, чтобы платить их спортсменам, которые не только не могут показать достойную игру, но и расходуют их так, что вызывают у общества настоящее негодование.
Мамаев и Кокорин отдыхают в клубе Монте-Карло под Гимн России:
https://www.youtube.com/watch?v=v-BOcPtqCFQ